Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Михаил Юревич «принимает наследство» Сумина и гуляет по ММК. Он-лайн визита Юревича

Губернатор Михаил Юревич посещает объекты пристального внимания прошлой областной администрации. Под прицелом более 10 телекамер Юревич уже осмотрел стройплощадки двух медучреждений, под которые первые камни закладывал Петр Сумин. После губернатор путь держит на ММК. В перерывах между осмотрами объектов Михаилу Юревичу показывают город из окна микроавтобуса. Можно сказать, экскурсии ничего не мешает – дороги, по которым следует кортеж, перекрыты.

8376 просмотров 29
13:15. Юревич в кортеже ВИП-ов Магнитки подъезжает на строительную площадку поликлиники на юге города. С докладом о ходе строительства и планах выступают главврач медсанчасти ОАО «ММК» Марина Шеметова и вице-губернатор Евгений Редин, встретивший своего шефа на стройплощадке.

Заслушав речи кураторов поликлиники, Михаил Юревич отмечает, что новое магнитогорское медучреждение – беспрецедентное событие для области. «Таких поликлиник мы еще нигде не строили», - высказывается губернатор. И советует сделать все для людей – удобные подъезды и хорошие стоянки.

Справка: строительство поликлиники, так необходимой жителям Орджоникидзевского района, началось в 144 микрорайоне 26 февраля 2008 года. Во время последнего визита экс-губернатора области Петра Сумина была названа дата пуска первой очереди медучреждения – июнь 2010 года. Знаменательное событие хотят приурочить ко Дню города. Новая поликлиника войдет в состав ведущей магнитогорской медицинской организации – объединенной медико-санитарной части ММК и города Магнитогорска.

13:45. Губернатор уже на строительной площадке Центра позитронно-эмиссионной томографии. Осмотр ПЭТ-центра, строительство которого началось в 2009 году, столь же оперативен. Первым делом, послушав характеристики докладчиков, Юревич спрашивает о пропускной способности ПЭТ-центра. Ответ его радует – пять тысяч человек в год, причем, не только магнитогорцев, но и жителей юга области. Огорчает губернатора другой факт – подрядчик обмолвился, что выполнил дополнительные работы по строительству без проведения тендера. Михаил Юревич грозит пальцем, распоряжаясь, чтобы ситуация не повторялась: «Все должно быть по закону!».

Справка: магнитогорский ПЭТ-центр станет вторым в области и седьмым в России. Центр сможет осилить до 15 тысяч диагностических исследований в год. ПЭТ планируется разместить в трехэтажном здании, из которого по теплому переходу пациенты смогут попасть в онкологический диспансер. Оба медучреждения возводятся на деньги как города, так и области. Не раз областная администрация по указанию Петра Сумина оказывала посильную материальную помощь в строительстве как поликлиники "нового поколения", так и ПЭТ-центра.

14:15. Михаил Юревич уже любуется на продукцию Цеха полимерных покрытий и даже пробует ее на ощупь. Пытаясь перекричать производственный шум, переговаривается с председателем совета директоров ОАО «ММК» Виктором Рашниковым и слушает доклад начальника цеха. Осмотр этого объекта занимает 15 минут.

Справка: За последние годы вошли в строй два современных и высокопроизводительных агрегата непрерывного горячего цинкования и два агрегата нанесения полимерных покрытий.

14:35. Губернатор проявляет неподдельный интерес к работе машины непрерывного литья заготовок № 6, которая установлена в кислородно-конвертерном цехе. На осмотр производственного объекта уходит 20 минут, все это время Михаил Юревич, облаченный в солидный деловой костюм с галстуком и белую рубашку, терпит ужасную жару. Юревичу показывают машину, пульт управления, рассказывают тонкости производства.

Справка: В ККЦ не так давно был пущены машина непрерывного литья заготовок № 6 и комплекс внепечной обработки стали. Эти агрегаты являются частью комплекса по производству толстолистового листа и предназначены для выпуска качественной заготовки для стана «5000» ММК.

15:00. Юревич осматривает строительную площадку стана «2000» холодной прокатки. На его вопросы, касающиеся производственных тонкостей, отвечает лично Виктор Рашников. Губернатор ведет себя как строгий преподаватель, демонстрируя при этом знание темы.

Справка: В состав технологического оборудования нового цеха холодной прокатки (ЛПЦ-11) войдут непрерывная травильная линия турбулентного травления в соляной кислоте, совмещённая с 5-ти клетьевым станом-тандем холодной прокатки производительностью 2100 тонн в год; агрегат непрерывного горячего оцинкования производительностью 450 тысяч тонн в год; комбинированный агрегат непрерывного отжига/горячего оцинкования производительностью 650 тысяч тонн в год. Главное предназначение нового комплекса холодной прокатки, ввод в строй которого запланирован на 2011 год, - производство высококачественного холоднокатаного и оцинкованного проката по самым передовым и современным технологиям для производства внешних и внутренних деталей автомобилей, а также для производителей бытовой техники и строительной отрасли.

15:30. На стане "5000" Юревич проводит довольно много времени. Внимательно рассматривает со смотровой площадки за уникальным огненным листом стали.

Справка: На стане производится высокорентабельный толстолистовой прокат для нефтегазовой отрасли, судо-, мосто- и машиностроения. Производительность стана «5000» составляет около 1,5 млн. тонн в год, в том числе порядка 0,3 млн. тонн/год термически обработанного листа. Стан «5000» вошел в строй в июле 2009 года. Высокую оценку проекту дал присутствовавший на открытии стана председатель правительства РФ Владимир Путин.  В результате реализации этого проекта ОАО «ММК» получил широкие возможности в производстве горячекатаного и толстолистового проката с высокими качественными характеристиками.

16:00. Выход к прессе. Юревич хвалит комбинат, говоря, что ММК – это передовое предприятие с лучшим в мире, на 80% новым оборудованием. «Мы гордимся, что ММК находится на нашей территории», - говорит губернатор. И замечает, что теперь Магнитке, в первую очередь, нужно благоустраивать город и обратить внимание на дороги. Между главами Магнитогорска и области есть договоренность, что профицит городской казны будет направляться именно на эти цели, а если денег не хватит, поможет областной бюджет.

Виктор Рашников отмечает, что ММК вышел из кризиса и намерен в этом году повысить зарплаты на десять процентов.

На этом осмотр объектов подходит к концу. Далее глава региона Михаил Юревич отправляется на совещание с членами правления Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области. Более десяти лет эту организацию возглавляет председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников. На общение представителей крупного бизнеса региона с губернатором уходит больше часа. Обсуждают вопросы государственно-частного партнерства и состояния законодательной базы, ситуацию в машиностроении и оборонно-промышленном комплексе, новые тенденции социального партнерства.

«Челябинская область - высокоразвитый регион. Он стал таким благодаря работе ваших предприятий. Сейчас очень важно наладить государственно-частное партнерство. Параллельно развивая социальное», - цитирует губернатора Михаила Юревича корреспондент "Первого областного".

Глава региона также добавил, что бизнес должен стать социально ответственным: «Власть прекрасно понимает, что без развития бизнеса дальнейшие поступательные движения невозможны. Я буду лично поддерживать каждое предприятие и лично следить за его развитием», - отметил глава региона.

Либительская видеосъемка кортежа губернатора предоставлена нашими читателями.

Фото и видео предоставлены нашими коллегами, сайтом www.1obl.ru

 

 

Михаил Юревич «принимает наследство» Сумина и гуляет по ММК. Он-лайн визита Юревича

Михаил Юревич «принимает наследство» Сумина и гуляет по ММК. Он-лайн визита Юревича

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка