Расширенный поиск
Лента новостей
3 июня
 17:32   В Магнитогорске на аппаратах ИВЛ находятся четыре человека. Ещё 11 пациентов – в тяжёлом состоянии Комментарий 3
 14:22   Следственный изолятор Магнитогорска оповестил о преступлении не то ведомство. Прокуратура потребовала устранить нарушения
 12:34   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 12:18   Обязательно – и по три раза в день. Магнитогорским сиротам подарили бесконтактные термометры Комментарий 3
 10:58   Медики констатировали смерть. В Магнитогорске трёхлетняя девочка выпала из окна Комментарий 5
 10:00   Наши кандидаты. Династия депутатов Багиных Комментарий 26
 9:46   Посадки дали стопроцентный результат. Ёлки от Бердникова, Морозова и Шиляева радуют горожан Комментарий 45
2 июня
 17:42   Самоизоляция доказала необходимость. В Магнитогорске снова заработало социальное такси
 17:10   Врач акушер-гинеколог высшей категории. Ушла из жизни Тамара Викторовна Федоровских Комментарий 9
 16:48   Везла полкило героина в Магнитогорск. Автоледи, предъявившая поддельный паспорт, оказалась наркокурьером Комментарий 11
 16:19   «Ростелеком» в Челябинской области расширяет систему оповещения населения

Рожать не от кого! В Магнитогорске смертность превысила рождаемость, но повода для паники нет

Магнитогорск. Администрация города огласила данные анализа 2019 года. Оказалось, что естественная убыль населения превысила показатель рождаемости.

Поделиться
Поделиться
Telegram

В прошлом году в Магнитогорске появились на свет 3 102 горожанина, а ушли из жизни – 4 204 человека. Таким образом, естественная убыль населения составила 1 102 человека за счет снижения рождаемости, рассказала на аппаратном совещании в администрации вице-мэр Александра Макарова.

За счет миграционного притока в сумме 337 человек численность населения в городе сохранилась почти на том же уровне. Так, прибыло в город 6 616 человек, а уехало – 6 279. В конце 2019 года в городе проживало 412 502 человека – Магнитка потеряла 465 жителей. Но в 2018 году сокращение было более ощутимым – на 3 254 человека. По данным на начало 2020 года в Магнитогорске проживает 413 267 человек.
Рожать не от кого! В Магнитогорске смертность превысила рождаемость, но повода для паники нет

«В город заехало людей больше для проживания и работы, чем уехало, – подчеркнула заместитель мэра. – С одной стороны, рассматривать миграцию или естественную убыль за один год и делать вывод, что ухудшается положение в городе, неправильно. Поэтому мы показываем динамику численности населения за последние 40 лет. Так, в 2009 году численность составляла 409 тысяч человек. За это десятилетие – 410-413 тысяч человек стабильно. Можно сказать, что те условия жизни, которые в городе существуют, позволяют нам надеяться на развитие».

От общей численности населения 56% – жители трудоспособного возраста, 24% – пенсионеры по возрасту, 20% – дети и подростки. Женщин в Магнитогорске больше – 55% или 226 тысяч человек. При этом 102 тысячи находятся в фертильном возрасте. Мужчин в Магнитке меньше – 8 на 10 женщин.

«Это является косвенным показателем, который влияет на естественный прирост населения», – отметила Макарова.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (23)

#23 DJGreymgn 2 февраля 2020 03:36 |
А если учесть тех, кто по факту прописан в Магнитогорске, но оттуда уехал, то численность дажа 350 тыс не на берётся.
#22 Гость Денис 2 февраля 2020 00:39 |
Цитата: Мандалорец
Потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят... Это в песне, а у нас 8...

Если брать исключительно Русских то меньше, на 10 девчонок 6-7 ребят. Не забывайте про смертность молодых парней в чеченской войне и 90-х
#21 Тропический 1 февраля 2020 17:44 |
...и действительно "повода для паники нет" - в экономике, где основные доходы государства составляют сырье и энергоресурсы не требуется большого количества рабочих мест. Чем меньше население страны тем меньше забот - тем больше доходы ЖУЛЬЯ И ВОРЬЯ прикарманивших основные ресурсы страны. К сожалению, сегодня у воровской власти и у населения страны совершенно разные цели, задачи и представления о добре и зле. И пока воровская клика у власти никаких позитивных изменений ждать не приходится.
Все на всенародное одобрение поправок в Конституцию!
#20 Гулия 1 февраля 2020 14:22 |
Как говорится.. "статистика. - девка продажная"
#19 Точно сказано, ближнее, а будет 1 февраля 2020 13:33 |
Цитата: Гость
Произвели подсчёт! Фертильный возраст! Не город стал, а ближнее зарубежье! От кого рожать то?!

ещё ближнЕе. Скоро русскую речь искать придётся....
#18 Серый 1 февраля 2020 12:29 |
Естественная убыль 1 102, миграционный приток 337, в итоге убыль 765. - А говорите почти на том же уровне! Для нашего маленького города 765 - это далеко не почти. В конце 2019 года 412 502 человека, а на начало 2020 уже 413 267!" - Это как понимать, всего за два с небольшим месяца вдруг ощутимый прирост и главное на то же число 765 - совпадение???
#17 Гость 1 февраля 2020 10:50 |
Произвели подсчёт! Фертильный возраст! Не город стал, а ближнее зарубежье! От кого рожать то?!
#16 Гость Местный 31 января 2020 22:17 |
Что вы, что вы ? Средняя зарплата по городу 46тыс руб. По данным СМИ мы да же не в 10ке самых экологически загрязнённых городов. И вообще у нас самый эффективный глава города, получает награды от губернатора.
#15 Гость Михаил 31 января 2020 21:06 |
Конечно в Магнитогорске перспективы никакой ,зарплаты маленькие ,а кто живёт тот ворует,правильно уезжать нужно от сюда ,пусть Рашников живёт здесь ,и мэр города на 20 тыс .рублей !!!!Город тухнет ,университетов нет ,медицины нет ни город а промзона!!!!!
#14 Аналитик 31 января 2020 20:23 |
Убыль населения в России в 2019 году составила 320 тысяч человек. В Смоленской, Тамбовской и Рязанской областях на 100 человек рождается 8 детей.
#13 Папик 31 января 2020 17:58 |
Цитата: Ананасий
Люди всегда будут рождаться и умирать, уезжать и приезжать. Это естественный процесс.

Это жизнь
#12 Наталья 31 января 2020 16:47 |
Хотя бы одну трубу с самым густокоричнеаым дымом ММК свалить и настроение людей улучшится, детки народятся. А когда перед глазами дымище, то надо спасаться отъездом...