Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / ВИП-новость19 января 2021

Без ажиотажа. Около тысячи магнитогорцев окунулись в ледяную купель

Магнитогорск. Традиционные крещенские купания в Магнитогорске уже который год проходят на территории спортклуба «Металлург-Магнитогорск».

8546 просмотров 11
Без ажиотажа. Около тысячи магнитогорцев окунулись в ледяную купель

Напомним, изначально был риск, что в этом году православные магнитогорцы вовсе останутся без крещенских купаний. Но в итоге все же были подготовлены три купели для желающих окунуться в Крещение. Две из них для взрослых – глубиной 1,6 и 1,7 метра. Третья купель глубиной 0,7 м была заготовлена для купания детей, но в итоге ее не использовали, потому что она оказалась невостребованной. К слову, представители Магнитогорской епархии в этом году купели не освящали.

Согласно всем требованиям на входе на территорию лодочной станции спортклуба «Металлург-Магнитогорск» у гостей проверяли температуру, следили за масочным режимом. Тут же дежурили и полицейские. Но у правоохранителей работы было немного. В общей сложности на утро 19 января в крещенских купаниях на лодочной станции приняли участие около тысячи горожан, тогда как в прежние годы желающих окунуться в ледяную воду было в разы больше. Вероятно, многие решили не рисковать в разгар пандемии.

Добавим, что вход на территорию лодочной станции для взрослых стоит 100 рублей, а для детей – 50. Правда, в этом году все из-за той же пандемии не работала полевая кухня. Так что окунувшимся в холодную воду Урала магнитогорцам приходилось согреваться у костра или чаем, который многие приносили с собой в термосах.

Для гостей лодочной станции подготовили два помещения, где можно переодеться. В них установили рециркуляторы для обеззараживания воздуха. Около купелей появилась вешалка для халатов и полотенец. Тут же поставили специальные пластиковые лоточки для масок. Предполагалось, что перед омовением горожане будут снимать маску и оставлять ее в этих лоточках. Впрочем, из раздевалок люди уже выходили без масок, поэтому ноу-хау организаторов купаний не пригодилось.

Добавим, что крещенские купания продолжатся до сегодняшнего вечера. Окунуться в купель можно будет до 20:00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка