Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / ВИП-новость26 января 2021

В Магнитогорске закрыли часть госпитальных баз. Горбольница № 3 вернётся к обычному режиму работы

Магнитогорск. Последние несколько недель три сотни коек оставались пустыми.
 

9375 просмотров 3

В Магнитогорске во время пандемии развернули 1 470 коек для лечения больных ковидом. На протяжении последних недель более 300 коек оставались свободными. В итоге минздрав решил закрыть часть баз.

Как рассказала депутатам во время онлайн-заседания МГСД замдиректора областного Центра по координации медицинских организаций Елена Симонова, терапевтический корпус горбольницы № 3 прекратил принимать пациентов с COVID-19 с понедельника, 25 января. В Центре охраны материнства и детства свернуты 100 коек: 20 остается для лечения детей и 20 – для сопровождающих их взрослых. Оставшиеся госпитальные базы – горбольница № 1, детская больница по адресу: Рубинштейна, 4 и городская больница № 2 на Уральской, 48.

В Магнитогорске закрыли часть госпитальных баз. Горбольница № 3 вернётся к обычному режиму работы

Базы по долечиванию не претерпели изменений: пациентов после выписки отправляют в роддом № 1, Областную психоневрологическую больницу и Областной кожно-венерологический диспансер. По словам Елены Симоновой, если количество заболевших вновь начнет расти, коечный фонд заново развернут.

Руководитель также сообщила, что минздрав отыгрывает аукционы на покупку трех компьютерных томографов для Магнитогорска: двух для взрослых и одного – для детей. Что же касается статистики, то, по словам Симоновой, из 944 пациентов 45 находятся в реанимации, из них 12 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Амбулаторное лечение проходят более 1 200 магнитогорцев, 3 160 с начала пандемии выздоровели и выписаны. На изоляции по постановлению Роспотребнадзора находятся 618 человек. Недостатка в лекарствах нет – последняя закупка составила 30 тысяч упаковок с препаратами 16 видов на общую сумму свыше 25 миллионов рублей. Более 6 000 пациентов уже получили таблетки. Напомним, что амбулаторные больные получают препараты бесплатно.

В Магнитогорске закрыли часть госпитальных баз. Горбольница № 3 вернётся к обычному режиму работы

Вакцину в Магнитогорске получили 2 950 горожан, причем 338 человек уже сделали вторую прививку. Городской штаб по вакцинации открыл горячую линию для граждан. Задать свои вопросы можно по телефону 49-05-49.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка