Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
27 мая
Тельцы и Близнецы в Челябинской области чаще других выбирают интернет на 5G-скоростях
15:32 1Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxwyM2w4
Наконец-то реальные цифры! С начала пандемии на магнитогорских ковидных базах пролечили 25 845 человек
Магнитогорск. О работе медицинских организаций города в условиях распространения COVID-19 сегодня рассказала замдиректора ГКУЗ «Центр по координации деятельности медицинских организаций» Челябинской области Елена Симонова.

После долгого перерыва сегодня, 12 февраля, представителей магнитогорских СМИ пригласили на традиционое совещание аппарата администрации города. Ранее журналисты имели возможность каждую пятницу фиксировать изменение социально-экономической жизни города, участвуя в аппаратках. Но из-за пандемии коронавируса заседания под председательством главы города проводились без представителей СМИ.
Улучшение ситуации, связанной с заболеванием коронавирусной инфекцией, позволило сделать совещание открытым для прессы. В тему прозвучал и доклад по первому вопросу: Елена Симонова обрисовала в целом ситуацию с COVID-19 в Магнитогорске.
На сегодняшний день в городе развернуто 475 коек для лечения ковида. В наиболее напряженные по коронавирусу месяцы – октябрь, ноябрь и декабрь 2020 года – на госпитальных базах находилось до 1 416 человек. Максимальное количество ковидных коек составляло 1 470. Интересно, что во время доклада было заявлено, что на городских ковидных базах за все время было пролечено 25 845 человек. Отметим, что цифра по подтвержденным случаям COVID-19 в Магнитогорске в несколько раз ниже – менее 7 тыс. случаев.
Спад уровня заболевания позволил корректировать число койко-мест в больницах. С 25 января медики начали перепрофилирование коечного фонда, задействованного под лечение больных коронавирусной инфекцией. С 3 февраля ряд городских медицинских учреждений вернулся к обычному приему пациентов: начала работу горбольница № 3 (ранее там было 260 коек для больных), Центр охраны материнства и детства перепрофилировал 100 коек.
С 5 февраля вернулись к профильной деятельности областная психоневрологическая больница № 5 (110 коек), областной кожно-венерологический диспансер № 4 (30 коек). С 15 февраля горбольница № 2 (320 коек), роддом № 1 (110 коек) перейдут к своей профильной деятельности.
Добавим, что в горбольнице № 1 останутся койки для 435 пациентов, в Центре материнства и детства – 40 мест для детей, родителей или сопровождающих. Елена Симонова заверила, что в случае необходимости количество коечных мест будет увеличено в трехдневный срок до уровня перепрофилирования.
По данным на 11 февраля, в Магнитогорске зарегистрировано 6 664 случая заболевания COVID-19. На госпитальной базе находятся 528 пациентов, в том числе семеро детей. 37 человек лежат в реанимации, из них 12 взрослых пациентов – на аппаратах искусственной вентиляции легких. 4 427 жителей Магнитогорска с диагнозом COVID-19 выписаны по выздоровлению. Находятся на изоляции по постановлению Роспотребнадзора 618 человек.
В лечении тяжелых случаев заболевания магнитогорские медики используют разные подходы: современные препараты моноклональных антител, а также переливание свежезамороженной плазмы крови от уже переболевших COVID-19 пациентов.
Глава города также призвал магнитогорцев воспользоваться возможностью и вакцинироваться от коронавирусной инфекции, сегодня все желающие могут сделать прививку – ограничений нет. Так, по данным Елены Симоновой, вакцинировано «Гам-Ковид-Вак» 7 653 человека, или 83,5 % от поставленной вакцины в количестве 9 155 доз.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Царствие небесное и светлая память! Привыкнуть невозможно...😥
Сегодня, 00:30добрая память.
Вчера, 23:09Неужели помощь больным детям может порочить кого бы то ни было и когда это осуждалось обществом? Значит, это общество больное, и нормальные человеческие поступки они не может принять!
Вчера, 23:05Будут как в городе, каждый год ремонтировать, а бордюры будут ставить?
Вчера, 16:00Какой нахрен 5g в мегафоне, там 4g местами в городе не ловит
Вчера, 15:56А почему эту тварь не посадили раньше, если неоднократно ловили пьяным за рулём? Правосудие абсурда в чистом виде.
Вчера, 05:52Отличные предложения по сооружению объектов к 100-летию Магнитогорска! Также всецело поддерживаю идею о проведении на сентябрьских выборах в Государственную Думу голосования магнитогорцев по определению такого объекта или объектов из перечисленных в дополнительном бюллетене. Во-первых, затраты из городского бюджета потребуются только на печатание одноцветного бюллетеня и немного на технические работы (сортировка, доставка и публикация перечня объектов в городских средствах массовой информации). Избирательным комиссиям добавится работа только по совместному подсчёту ещё одного бюллетеня. Вместо двух бюллетеней (по партиям и по персоналиям /одномандатникам/) будет три. Напомню, что мы нередко голосовали и по четырём бюллетеням одновременно (мэр, городские депутаты, губернатор и областные депутаты). Во-вторых, и это главное при недостатке средств: все уже запланированные и утверждённые затраты на работу всех избирательных комиссий понесёт федеральный бюджет (!). В-третьих, мы получим настоящее волеизъявление магнитогорцев о том, на что конкретно (какой объект или объекты) потратить немалые бюджетные деньги. Не забываем, что на федеральных выборах явка избирателей всегда почти в два раза выше (освещение и реклама на центральном телевидении, радио, в центральных газетах, в Интернете, на штендерах...). С таким способом голосования с точки зрения легитимности и доверия уж точно не сравнится электронное голосование какой-то части жителей. И как итог - меньше будет несогласных с тем, как, к примеру, решили потратить деньги на благоустройство того или иного магнитогорского сквера (кстати, и здесь на "Верстов.Инфо"). И, в четвёртых. Очень правильно сказал Станислав Наумов, с таким законным решением магнитогорцев, подчеркну, избравших федеральную законодательную власть, значительно легче будет попасть в федеральные и областные программы финансирования. Уже не надо никому доказывать "наверху", что это не чьё-то волюнтаристское (единоличное и субъективное) решение, а решение всего Магнитогорска - "Города трудовой доблести", звание которому присвоено в числе первых городов страны, как официальное государственное признание самоотверженного подвига жителей в тылу во время Великой Отечественной войны (Указ Президента России от 2 июля 2020 года).
Вчера, 01:16А разве не понятно, что этот организм можно хоть двадцать раз лишить прав, которых у него и так уже нет, и оно будет продолжать ездить на своём рыдване, наплевав на всех? Тут нужна посадка лет на пять.
25 маяДа закройте уже это лет на пять, или ждёте очередного Мишу Ефремова?
25 маяТоп-менеджеры воруют на ММК (при зарплате каждого манагера равной зарплате одного цеха) и при этом сладко поют работягам, что экономическая ситуация плохая на ММК и будем сокращать людей.
23 мая