Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / ВИП-новость22 апреля 2021

С концертом, фейерверком, но без шествия! Стало известно, как Магнитогорск будет отмечать Первомай

 Магнитогорск. В администрации города рассказали, что ждет горожан 1 Мая.

9641 просмотр 6
С концертом, фейерверком, но без шествия! Стало известно, как Магнитогорск будет отмечать Первомай

Напомним, на Первомай в Магнитогорске традиционно проходит праздничное шествие, которое продолжается концертной программой. В прошлом году ни того, ни другого не было из-за жестких ковидных ограничений.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, в 2021 году введен ряд послаблений. Несмотря на это, ситуация по коронавирусу остается напряженной. По-прежнему необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Как стало известно, без первомайских торжеств Магнитогорск в этом году не останется. Концертная программа для горожан будет организована в парке У Вечного огня около монумента «Тыл и Фронт». Именно там в 21:30 выступит оркестр русских народных инструментов «Калинушка» имени П. А. Цокало, а в 22:15 – оркестр духовых инструментов. В 23:00 магнитогорцев ожидает праздничный фейерверк. Судя по всему, от традиционного первомайского шествия в этом году решили отказаться.

Напомним, в прошлом году Магнитогорску было присвоено звание «Город трудовой доблести». В соответствии с Федеральным законом от 01.03.2020 № 41-ФЗ в городе, удостоенном этого статуса, проходят публичные мероприятия и праздничные салюты 1 Мая (Праздник Весны и Труда), 9 Мая (День Победы), а также в День города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка