Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

На завершающей стадии. Глава Магнитогорска осмотрел ход работ в двух строящихся детских садах

Магнитогорск. Глава города Сергей Бердников проинспектировал работы в двух строящихся детских садах в 137а и 147-м микрорайонах.

8926 просмотров

Строительство детского сада на 230 мест в 137а микрорайоне началось еще в октябре 2020 года. Объект находится рядом с домом № 13 в проезде Сиреневом. Здание уже полностью построили, но ведутся фасадные, а также внутренние работы.

На завершающей стадии. Глава Магнитогорска осмотрел ход работ в двух строящихся детских садах

Глава Магнитогорска быстро осмотрел объект снаружи, затем с делегацией во главе с генеральным директором треста «Магнитострой» Олегом Лакницким проследовал внутрь здания. Подрядчики показали Сергею Бердникову, на какой стадии сейчас находится строительство. Казалось бы, что все идет по плану, но внезапно возникли вопросы по установленным перилам, отвечать за которые почему-то пришлось не подрядчику, а начальнику отдела дошкольного образования Михаилу Иванову. Правда, после посещения детского сада градоначальник сказал журналистам, что это всего лишь рабочие моменты, которые в скором времени устранят. Главное, чтобы конечный результат радовал.

На завершающей стадии. Глава Магнитогорска осмотрел ход работ в двух строящихся детских садах

Стоит напомнить, что в декабре прошлого года Михаил Иванов рассказывал, что новое дошкольное учреждение будет рассчитано и на детей с задержкой психического развития, с нарушением речи, а также на детей, страдающих сахарным диабетом. Это должна была быть первая подобная группа в Магнитогорске. Отвечая на вопрос журналистов, заместитель начальника городского управления образования Ольга Бирюк ответила, что это будет обычный детский сад, однако уточнила: если будет потребность в открытии коррекционных групп, то власти будут готовы это сделать.

В детском саду на 300 мест в 147-м микрорайоне строительные работы уже подходят к концу. На территории построили веранды, идет асфальтирование дорожек, монтаж игровых площадок, заканчивают и внутреннюю отделку. Кроме того, в будущие группы уже завезли мебель. В начале августа здание будет готово для прохождения лицензирования, а уже в сентябре-октябре садик распахнет двери для детей.

На завершающей стадии. Глава Магнитогорска осмотрел ход работ в двух строящихся детских садах
– В Магнитогорске тема детских садов очень актуальная. Вопрос, нужны ли они нам, нет смысла обсуждать. Это не последние садики, нам необходимо их строить во всех новостройках наших. Город этой программой занимается. И в среднем каждый год должны сдавать по садику или школе. Сейчас мы подходим к завершению строительства двух детских садов: выставляется оборудование, снаружи благоустройство идет полным ходом, решаются моменты по наведению порядка. Обход показал, что работы близки к завершению. К сожалению, сейчас родители вынуждены возить детей в свободные садики, которые расположены далеко от дома. Это плохо. Поэтому проблему решаем, решаем вместе с губернатором. Думаю, мы и с ним еще посмотрим (эти детсады. – Прим. авт.), он тоже контролирует. Алексей Леонидович очень болезненно относится к этим всем вопросам, поэтому все чаще и чаще встречаемся на новых объектах, которых с каждым годом все больше вводим в эксплуатацию. Конечно же, мы с вами как жители города не можем этому не радоваться, – рассказал глава города.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка