Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Вместо ФОКа на выезде из города вырастет поселок

Чуть дальше поселка «Солнечный», после кругового движения с памятником прокатной клети, не доезжая до «мичуринских» садов, открывается вид на строящиеся коттеджи. Весной строительство было заморожено. Подробней о судьбе «незаконного» поселка сегодня рассказал в своём блоге Глава города Евгений Тефтелев. «На днях приняли решение узаконить коттеджный поселок на въезде в город со стороны аэропорта, - рассказывает, в частности, градоначальник..

7368 просмотров 39

- Кто ездил там – видел эти кирпичные коробки. Развитие малоэтажной застройки – это, конечно, хорошая тема, но вообще-то по документам там идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. И под это дело застройщику землю выделили год назад актом выбора. То есть бесплатно. Поселок – совсем другая история, в которой без аукциона не обойтись.  
Понятно, что спорткомплекс – лишь формальное прикрытие. Стройку остановили. Но что с домами-то делать? Вариантов было немного: либо сносить, либо оставлять стройку в подвешенном состоянии.
Решили так. Примерная рыночная стоимость этого участка – 15 миллионов рублей. Давайте, ребята, вносите эту сумму в бюджет – и тогда ваша самодеятельность будет легализовываться. Не кому-то «на карман» давайте, а именно в бюджет. Строители вроде бы согласились. Так что в ближайшее время, думаю, стройка продолжится – и уже законно. Надеюсь, это будет хорошим уроком для всех остальных. Ну и 15 миллионов «плюсом» для бюджета города – тоже очень даже неплохо», - отметил Евгений Тефтелев.

Вместо ФОКа на выезде из города вырастет поселок

 

Вместо ФОКа на выезде из города вырастет поселок

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка