Ваш регион

+4°

утром +10°

днем +16°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Новости / ВИП-новость7 сентября 2021

Конкурс без интриги. На пост главы Магнитогорска будут претендовать три кандидата

Магнитогорск. Заявления о допуске к участию в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Магнитогорска принимали с 25 августа по 3 сентября.

18011 просмотров 55

Всего заявления подали три кандидата. Один из них – 56-летний Анатолий Ефименко, заместитель директора ООО «Передовые инженерные технологии». Анатолий Васильевич, кроме того, является заместителем председателя городской Общественной палаты, а также руководителем магнитогорской приемной Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

Конкурс без интриги. На пост главы Магнитогорска будут претендовать три кандидата

Второй кандидат – это 31-летний Денис Савельев, ведущий инженер цеха «Прокатсервис № 5» ООО «ОСК». Он известен в Магнитогорске тем, что является председателем молодежной Общественной палаты.

Конкурс без интриги. На пост главы Магнитогорска будут претендовать три кандидата

Третий кандидат – 58-летний глава Магнитогорска Сергей Бердников, для которого эти выборы будут вторыми.

Конкурс без интриги. На пост главы Магнитогорска будут претендовать три кандидата

Напомним, конкурс по отбору кандидатур на должность главы состоится 19 октября. Члены конкурсной комиссии стали известны ранее. После этого депутаты городского Собрания на заседании, которое состоится 26 октября, должны будут выбрать главу города из числа кандидатов, которые пройдут отбор. 

Это уже третьи выборы, когда главу Магнитогорска выбирают не жители города, а депутаты МГСД. Первые прошли 27 октября 2015 года. Тогда за пост главы города боролись и. п. главы города Виталий Бахметьев, правозащитник Евгений Гончаров, председатель ОЗПП Владимир Зяблицев и директор пансионата «Карагайский бор» Андрей Старков. В итоге депутаты выбрали Бахметьева.

А уже спустя год, 25 октября 2016 года, народные избранники снова выбирали градоначальника. Тогда до голосования дошли председатель Магнитогорской торгово-промышленной палаты Герман Запьянцев, программист Сергей Фарыма, житель города Станислав Шибаев и топ-менеджер ММК, депутат МГСД Сергей Бердников. Отметим, что по факту к тому времени Бердников уже около месяца возглавлял Магнитогорск, правда, с приставкой «и. о.». Многие тогдашние народные избранники прекрасно знали Бердникова, который входил в депутатский корпус Магнитки. Реальных конкурентов у него по факту не было.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: vk.com/id572094143, vk.com/omp_mag, Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка