Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / ВИП-новость27 октября 2015

«Не единогласно вы проголосовали!». Главой избран «самокритичный» и «горячный» Бахметьев

Магнитогорск. Депутаты проголосовали за участников конкурса. 26 народных избранников поддержали Виталия Бахметьева. Он стал первым главой города, который был избран по итогам депутатского, а не всеобщего голосования.

18414 просмотров 77

Перед депутатами выступили три других кандидата на главу города. Доклады Евгения Гончарова и Владимира Зяблицева были обстоятельными, а Андрей Старков «отстрелялся» быстро и ярко.

«Не единогласно вы проголосовали!». Главой избран «самокритичный» и «горячный» Бахметьев

Вторым на трибуну поднялся правозащитник и бывший депутат Евгений Гончаров. В своем докладе Гончаров сконцентрировался на перечислении проблем Магнитогорска во всех сферах: от безработицы и здравоохранения до бизнеса, экономических неприятностей «Теплофикации» и регулирования рынка мигрантов. Евгений Гончаров озвучил предложения необычного интернет-развития: выдать гражданам пароль для ключа к информации администрации, чтобы жители могли видеть, на что тратятся деньги бюджета и оставлять жалобы. Гончаров считает, что поглощение мелких предпринимателей крупными федеральными сетями можно решить созданием городской биржи, куда бы пустили и поставщиков, и оптовиков, и владельцев.

«Не единогласно вы проголосовали!». Главой избран «самокритичный» и «горячный» Бахметьев

Председатель общества защиты прав потребителей Владимир Зяблицев рассказал о лидирующих жалобах среди жителей и своих мыслях по этому поводу. Доклад Зяблицева был обстоятельным и наиболее конкретным. А бывший депутат Андрей Старков признался, что у него «есть мечта о красивом и удобном для проживания городе», что в школе любил математику и физику.

«Я больше хозяйственник, – признался Андрей Старков. – Многие помнят, что я руководил Домом кино. Мне понятны, как управленцу, простые задачи. Хотелось бы возбудить в горожанах желание платить налоги. Чтобы житель, платя налоги, понимал, что за это получит».

Председатель Общественной палаты взял слово, чтобы высказаться о Виталии Бахметьеве:

«Наш нынешний городской глава – личность неординарная, – со знанием дела заявил Романов. – У него высшая мера самокритичности, при внешней горячности он осознает каждый свой шаг и корректирует его в соответствии с тем, что надо для горожан. Он хотя отказался от политика, он и политик, и хозяйственник. Все, что сформулировали его коллеги, нужно взять на вооружение».
«Не единогласно вы проголосовали!». Главой избран «самокритичный» и «горячный» Бахметьев

Как рассказал после выступления всех кандидатов спикер МГСД Александр Морозов, победителем в конкурсе становится тот, за которого проголосует большая часть депутатов – 17 народных избранников. Всего на заседании был 31 депутат. По правилам голосования, они могли проголосовать только за одну кандидатуру.

В итоге 26 депутатов проголосовали за Виталия Бахметьева, двое – за Евгения Гончарова, трое – за Владимира Зяблицева. За Андрея Старкова не проголосовал никто.

В качестве презента председатель МГСД Александр Морозов вручил избранному главе Виталию Бахметьеву авторучку: «Чтобы вы подписывали ей только выверенные документы».

«Не единогласно вы проголосовали! – улыбался Виталий Бахметьев. – Значит, здесь не одобрям-с, это радует. Вполне реально осуществить предложения других участников конкурса. И мы этим займемся».

Позже Виталий Бахметьев прокомментировал свое избрание прессе. Он рассказал, что губернатор Челябинской области Борис Дубровский выразился, что Виталий Викторович уже надел на себя хомут управления городом, и снять его будет сложнее. Но не нужно: избравшись на должность главы, Виталий Бахметьев намерен внедрить в жизнь программу развития города на пять лет и провести новые кадровые назначения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка