Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 июня
12 июня
«Не единогласно вы проголосовали!». Главой избран «самокритичный» и «горячный» Бахметьев
Магнитогорск. Депутаты проголосовали за участников конкурса. 26 народных избранников поддержали Виталия Бахметьева. Он стал первым главой города, который был избран по итогам депутатского, а не всеобщего голосования.

Перед депутатами выступили три других кандидата на главу города. Доклады Евгения Гончарова и Владимира Зяблицева были обстоятельными, а Андрей Старков «отстрелялся» быстро и ярко.
|
Вторым на трибуну поднялся правозащитник и бывший депутат Евгений Гончаров. В своем докладе Гончаров сконцентрировался на перечислении проблем Магнитогорска во всех сферах: от безработицы и здравоохранения до бизнеса, экономических неприятностей «Теплофикации» и регулирования рынка мигрантов. Евгений Гончаров озвучил предложения необычного интернет-развития: выдать гражданам пароль для ключа к информации администрации, чтобы жители могли видеть, на что тратятся деньги бюджета и оставлять жалобы. Гончаров считает, что поглощение мелких предпринимателей крупными федеральными сетями можно решить созданием городской биржи, куда бы пустили и поставщиков, и оптовиков, и владельцев.
|
Председатель общества защиты прав потребителей Владимир Зяблицев рассказал о лидирующих жалобах среди жителей и своих мыслях по этому поводу. Доклад Зяблицева был обстоятельным и наиболее конкретным. А бывший депутат Андрей Старков признался, что у него «есть мечта о красивом и удобном для проживания городе», что в школе любил математику и физику.
Председатель Общественной палаты взял слово, чтобы высказаться о Виталии Бахметьеве:
|
Как рассказал после выступления всех кандидатов спикер МГСД Александр Морозов, победителем в конкурсе становится тот, за которого проголосует большая часть депутатов – 17 народных избранников. Всего на заседании был 31 депутат. По правилам голосования, они могли проголосовать только за одну кандидатуру.
В итоге 26 депутатов проголосовали за Виталия Бахметьева, двое – за Евгения Гончарова, трое – за Владимира Зяблицева. За Андрея Старкова не проголосовал никто.
В качестве презента председатель МГСД Александр Морозов вручил избранному главе Виталию Бахметьеву авторучку: «Чтобы вы подписывали ей только выверенные документы».
Позже Виталий Бахметьев прокомментировал свое избрание прессе. Он рассказал, что губернатор Челябинской области Борис Дубровский выразился, что Виталий Викторович уже надел на себя хомут управления городом, и снять его будет сложнее. Но не нужно: избравшись на должность главы, Виталий Бахметьев намерен внедрить в жизнь программу развития города на пять лет и провести новые кадровые назначения.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Брат, не в обиду спросить. А правозащитник это ник или статус? Если первое, то можно ли узнать, кого и где Вы защитили в последние время? А если то прото почетный титул, то наверно правильно было бы написать "Почетный правозащитник Гончаров!!! Потому что в последнее время кроме фольклора я ничего не видел. Можно даже еще круче! "Почетный поющий правозащитник Гончаров!!!
Сегодня, 03:23Магнитогорский трамвай - это вообще уникальная по бессмысленности система. Количество маршрутов как в Москве, хитроумно закрученные по одним и тем же кольцам, почти полностью дублирующие друг друга. Бессмысленная ветка по Московской, с остановкой, на которой 20 лет не было ни одного человека. Ветка по К. Маркса на Зел. Лог без заезда на кольцо Зел. Лога. В одну сторону 22,24,27, в другую 10,18 - и оба по Казачке - верх тупости. С Магнитостроя не уехать на Гортеатр, со всей Советской не уехать на Гост двор, но есть маршруты, отличающиеся несколькими остановками, все едущие по К. Маркса.
Вчера, 23:39Спросите это у главы. Он вам красиво расскажет, что в рейтинге он уже почти на первом месте. Автобусы покупает, но они на линию не выходят (виноваты поставщики) Школы и садики строит, но они не строятся в срок (виноваты подрядчики) Из города молодежь уезжает, но потом резко возвращается (это чисто его заслуга) и т.д.и т.п.
Вчера, 23:06давно бы надо было сделать поворот трамвая с Карла Маркса на Г рязнова и обратно
Вчера, 18:27Так почему нет поворота трамвая спуск вниз по грязнова направо, на к.маркса, и с к. маркса порот налево на вверх по грязнова. Это бы не позволило обьезжать заторы и иметь оперативность трамваев, не накручивая обьезжать и доезжать до обьезда десятки километров. Это какую голову нужно иметь, ввалить сотни миллионов на развязку юность-океан, и не сделав сразу эти повороты. Такие же безголовые не делали сразу проез прямо, с советской на з.лог и повороты с тевосяна и с труда на з.лог. Потом горе додумались, через много времени. А безработным например нужно было делать две-три пересадки, в ц. занятости, который умник запер в тмутаракань на край города, что бы туда никто не ходил, когда центр был в центре города с. армии, сталеваров.. Удобно было всем. Когда таких вредителей сажать будут, и спрос с них будет
Вчера, 15:39МАЗУЛЬ: ……………мне хотелось бы пожелать землякам, несмотря на житейские сложности и частичное недоверие властям, собраться и сделать всё для выбора достойных и уважаемых и умеющих работать депутатов от нашей территории. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «О….ЕТЬ», Чтобы это всё прочесть, Надо заседать в ГОСДУМЕ, В кресле спать, в буфете есть. ……………………………………………………………… Станислав Наумов Вчера, 14:10 Поэт, ты был в Госдуме? Спал и ел? Или просто галлюцинациями мучаешься? Если не слабо - приходи. Поспишь и поешь. Я сниму на телефон и размещу у себя на странице. ……………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно нам опять, Чтоб Наумова читать, Надо знать, что сколько стоит, Для него в буфете «БЛ….ДЬ». Может он накроет стол, Выложит в свой телефон, И покажет для народа, Сколько ест в буфете он.
Вчера, 11:21И хватит ремонта до 2034 года в 34 опять будет разваливаться привет из будущего
Вчера, 10:57А нахрена поднимать зарплату тем, кто готов за жрачку пахать
12 июняКакой грозный дядя, да срать все хотели на эти проверки. Для нынешней России это норма
12 июняЗабери себе этого хозяина
12 июня