Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / ВИП-новость29 сентября 2021

Успеть до 15 декабря! Новую дорогу в пострадавший от пожаров Джабык построят уже в этом году

 Регион. На днях ГКУ «Центр организации закупок Челябинской области» объявил соответствующий электронный аукцион.

6947 просмотров 7

Власти Челябинской области намерены до конца года отремонтировать дорогу в Джабык, который минувшим летом серьезно пострадал в результате лесных пожаров. Ранее из федерального бюджета регион получил 480 млн рублей на обновление 19-километрового участка дороги от Парижа до Джабыка.

На днях был объявлен электронный аукцион. Власти региона оценили капитальный ремонт дороги до Джабыка в 465 млн рублей – именно такова начальная (максимальная) цена контракта. Напомним, что сейчас этот участок не имеет асфальтового покрытия – это обычная грунтовка.

Успеть до 15 декабря! Новую дорогу в пострадавший от пожаров Джабык построят уже в этом году

Согласно документам закупки, новую дорогу планируется капитально отремонтировать до 15 декабря 2021 года. Это будет полноценная двухполосная дорога с асфальтобетонным покрытием.

Напомним, летом президент России Владимир Путин прилетал в Магнитогорск, где провел совещание по вопросу ликвидации последствий природных пожаров в Челябинской области. После облета пострадавших территорий глава государства заслушал отчет губернатора Челябинской области Алексея Текслера. В частности, Текслер озвучил инициативу по строительству в пострадавшем от огня поселке Джабык физкультурно-оздоровительного комплекса, а также попросил поддержки президента в вопросе строительства новой асфальтовой дороги к населенному пункту.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка