Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Старт масштабного праздника. В Магнитогорске прошёл Парад Победы

В Магнитогорске прошел парад в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

9297 просмотров

Уже за полчаса до намеченного старта парада на площади было очень людно. Горожане в поисках лучшей точки обзора плотно обступили ограждение, выставленное по краю проезжей части, забирались на возвышенности, балансировали на цыпочках, тянули шеи и сажали детей на плечи.
Старт масштабного праздника. В Магнитогорске прошёл Парад Победы

Практически у каждого из присутствующих на одежде была приколота георгиевская лента, многие пришли на парад сразу со штандартами «Бессмертного полка», другие с гвоздиками, флажками, очень много детей в пилотках и даже в военной форме. В общей массе только единицы, помня о коронавирусе, надели маски.

«Я уже несколько лет не была на таких масштабных мероприятиях. То сама опасалась, то ничего не проводили. Сегодня прямо праздник и песни такие, мурашки пробирают, люди красивые, с флагами, с цветами», говорит пенсионерка Лидия Сергеевна.
Старт масштабного праздника. В Магнитогорске прошёл Парад Победы

Ровно в 10.00 пробили Куранты и ведущий объявил: «Внимание, внимание! Говорит и показывает Город трудовой доблести Магнитогорск!»

Принимал парад глава города Сергей Бердников. Руководил праздничным шествием командир отряда ОМОН «Сталь» полковник Сергей Ковелин.

  После того как оркестр исполнил гимн России, начали движение парадные расчеты. Перед горожанами стройным маршем прошли сотрудники полиции, пожарной охраны, исправительной колонии, ветераны боевых действий, казаки, юнармейцы.
Старт масштабного праздника. В Магнитогорске прошёл Парад Победы

Впервые в этом году участие в параде приняли студенты направления «Правоохранительная деятельность» Магнитогорского педагогического колледжа. Ведущие комплиментарно характеризовали каждый расчет, подчеркивая важные задачи, которые выполняет то или иное подразделение.


Затем по площади прошли театрализованные колонны: солдаты, отправляющиеся на фронт пешком, в грузовиках с надписями «Все для фронта!», «Ждите с победой!», на мотоциклах. Часть парада была посвящена вкладу в Победу Магнитогорского металлургического комбината. Образцы продукции, такие как броневая сталь, провезли перед горожанами на КамАЗах.

Также в параде приняли участие колонна ретроавтомобилей, военная и служебная техника. Торжественное шествие заняло ровно 30 минут. После этого все желающие направились к Вечному огню, чтобы возложить цветы к мемориалу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка