Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Персоны19 сентября 2022

В Магнитогорске ушёл из жизни врач – травматолог-ортопед Алексей Рубан. Он 37 лет руководил детским травмпунктом

17 сентября на 69-м году жизни скончался Алексей Юрьевич Рубан, врач – травматолог-ортопед, человек, посвятивший 40 лет своей жизни заботе о здоровье детей.

10068 просмотров

Алексей Юрьевич проходил интернатуру по специальности «хирургия» в городской больнице № 1 г. Магнитогорска, с 1981 по 1983 год работал в детской инфекционной больнице № 1 и в первой детской поликлинике. Основную работу доктор совмещал с дежурствами и оказанием помощи взрослым пациентам в городской больнице № 1 и детям на базе травмпункта.

В августе 1983 года Алексей Рубан был назначен заведующим детским городским травматологическим пунктом, который известен магнитогорцам как «Айболит». Профессиональный врач травматолог-ортопед руководил работой травмпункта 37 лет и внес большой вклад в организацию и развитие в городе Магнитогорске системы оказания круглосуточной помощи детям с травмами. Алексей Юрьевич лечил детей в травмпункте «Айболит» амбулаторно-хирургического отделения Центра охраны материнства и детства до выхода на заслуженный отдых в конце ноября 2021 года. За многолетний и добросовестный труд, за вклад в развитие системы детского здравоохранения Алексей Юрьевич Рубан удостоен Почетной грамоты министерства здравоохранения Челябинской области.
В Магнитогорске ушёл из жизни врач – травматолог-ортопед Алексей Рубан. Он 37 лет руководил детским травмпунктом

Коллеги отзываются об Алексее Юрьевиче как о профессиональном враче и очень отзывчивом, порядочном человеке. Жители города Магнитогорска, которых лечил и спасал Алексей Юрьевич, будут вспоминать о нем с благодарностью. Добрая память о докторе, посвятившем медицине всю свою жизнь, навсегда останется в сердцах его коллег и друзей.

Коллектив Центра охраны материнства и детства глубоко скорбит и выражает искренние соболезнования родным и близким Алексея Юрьевича.

Прощание с Алексеем Юрьевичем Рубаном состоится 20 сентября с 12:30 до 14:00 в ритуальном зале № 3 городской больницы № 1 им. Г. И. Дробышева по адресу: ул. Чкалова, 44.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ "Центр охраны материнства и детства" г. Магнитогорск

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка