Ваш регион

+12°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Персоны26 февраля 2009

Виктор Смеющев разменял восьмой десяток

Сегодня одному из известных людей города исполнилось 70 лет. Человек этот родился не в Магнитке (хотя и недалеко от неё – в Кизильском районе), но прожил здесь большую часть жизни и очень крепко связан с нашим городом. Имя его – Виктор Смеющев. Об этом Магнитогорскому информационному агентству сообщили в пресс-службе МГСд.

9545 просмотров 3
Виктор Смеющев разменял восьмой десяток
Многие юбиляра знают, как товарища по работе в доменном цехе, куда он пришёл после индустриального техникума, многие - по задорной комсомольской юности, ведь Виктор был даже членом Центрального Комитета этой организации. И, безусловно, все помнят его деятельность на посту первого секретаря горкома партии в восьмидесятые годы. Тогда это был первый руководитель города. Последние 12 лет возглавляет южное отделение областного фонда «Будущее Отечества» имени В.Поляничко. Как кандидат экономических наук и очень эрудированный человек, он активно занимается просветительской работой. Кстати, Смеющев - единственный в Магнитогорске кавалер медали имени академика Артоболевского.
Виктор Александрович внёс весомый вклад в развитие социально-экономической, научной и культурной жизни города, за что удостоен многочисленных наград. В канун 70-летия к ним добавилось ещё несколько. Городское Собрание приняло решение наградить Виктора Александровича Смеющева Почётной Грамотой. Вручая её, Александр Морозов искренне поблагодарил за истинный магнитогорский патриотизм – главное качество юбиляра, пожелал ему крепкого здоровья и успехов в деле воспитания подрастающего поколения. Ведь именно он, как никто другой, может передать лучшие традиции старшего поколения юным магнитогорцам.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка