Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Персоны15 марта 2009

75 лет исполнилось магнитогорскому футбольному историку

Вчера отметил юбилей Юрий Тихонович Дыкин. Человеку, который всю свою жизнь посвятил магнитогорскому футболу, исполнилось 75 лет. Благодаря его стараниям, наш футбольный клуб имеет свою историю. А без прошлого не может быть настоящего…

5418 просмотров 2
75 лет исполнилось магнитогорскому футбольному историку

Юрий Дыкин имеет два высших образования. В 1957 году окончил горный факультет Магнитогорского горно-металлургического института, в 1970-м – Уральский политехнический институт по специальности «Организатор промышленного производства».

Фамилия Юрия Тихоновича известна далеко за пределами Магнитогорска. Футбольной статистикой он начал заниматься с 1960 года. За это время стал автором многих справочников, а также книги «Вехи пройденного пути».

Цифры, за которыми хранится целая история – игроки, тренеры, результаты матчей – бережно хранятся в архивах Юрия Тихоновича.

Дыкин считает увлечение футбольной статистикой своим общественным долгом. Не раз он выручал вторых тренеров команды, которые были не в ладах со статистикой. Да и в уральском регионе знают, что если что-то надо в футбольной Магнитке, звони и пиши Дыкину – он всегда поможет.

Такая востребованность не позволила Юрию Тихоновичу забросить свое увлечение, без которого теперь он не мыслит свою жизнь. Собранная по крупицам история магнитогорского футбола – в его руках.

Футбольный клуб «Металлург» поздравил юбиляра с 75-летием и пожелал ему крепкого здоровья, успехов и благополучия, - сообщает пресс-служба клуба.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка