Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
Арсенал высокотехнологичной аппаратуры городской больницы № 1 имени Г. И. Дробышева пополнил новый аппарат МРТ
11:02Реклама
- Информация
- ГАУЗ «Городская Больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск»
- ИНН
- 7445040385
- ID обявления:
- 2VfnxxFoY5F
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» открыта запись на платную консультацию к врачу-травматологу-ортопеду
08:30Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2Vfnxy47JdP
Даниил Ситников: «В Магнитогорске есть запрос на новый уровень фитнеса»
08:00Реклама
- Информация
- ООО «СПОРТКУЛЬТ»
- ИНН
- 7456058899
- ID обявления:
- 2VfnxxmRGbK
«Съездили». Евгений Ройзман поделился первыми впечатлениями от поездки в Магнитку
Екатеринбург. Президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман, вернувшись домой из Магнитогорска, отметил в ЖЖ свои первые мысли по нашему поводу…

Сгоняли с Маленкиным в Магнитогорск, посмотрели все, пообщались со всеми. Цельной картины пока нет.
Увидели своими глазами несколько стационарных точек по торговле спайсами и солями. Хорошо оборудованные, зарешеченные. В некоторых прорезаны выдвигающиеся окошечки как в обменниках и на автозаправках. Есть ощущение, что всем сказали пока не торговать. Вроде не торгуют, но движение вокруг наблюдается. Люди говорят, их начали долбить некоторое время назад. Причем общественники с милицией долбят по официальной линии, кроме этого их еще долбят неофициально, по казачьи. Мало того, там еще среди барыг слух пустили, что это Фонд бьет.
Магазин «Султан» на пр. Карла Маркса существовал пять месяцев. Торговали в открытую - толпы ходили. Что мешало закрыть – непонятно.
Позиции местного ГНК в Магнитогорске не наблюдается. Есть две выраженные группировки наркоторговцев. Подтягивают молодых. Пробуем установить, собираем информацию. Причем информация очень разноречивая, поэтому не торопимся.
Встретились с общественным антинаркотическим комитетом. Простые, хорошие парни. Если сумеют структурироваться, пережить первую эйфорию и выйти на другой уровень – будут молодцы.
На встречу пришли несколько родителей, которым мы спасли детей. Некоторых я уже и не помню.
Подошел один мужик, у которого погиб от передозировки старший сын, а младшего он отдал в реабилитационный центр в Челябинск. Платит там сорок тысяч рублей в месяц. Когда узнал, что у нас восемь, удивился.
- Кого, - говорю, - раздавили? Они без посторонней помощи клопа раздавить не могут!
Подошел человек, работал в официальном (муниципальном?) реабилитационном центре. Удивлен, что в городе наркоманов полно, а там нет. Спрашивает, почему?
В общем, по Магнитогорску пока вопросов больше чем ответов. Начинаем вгружаться. Главное, съездили, поддержали Пашу и парней.
***
Когда поехали обратно, прошли большой кусок по полевым дорогам, в полную силу, напрямую до трассы М5. Маленкин сидел за штурмана. Я ему показывал высокую езду, но он ничего не заметил, потому что сидел уставившись в карту, и только ойкал, когда мы отрывались. На полевых дорогах в поворотах, если выносит из колеи, то на скошенной траве машина ведет себя, как на льду. Потренировался.
Совершенно случайно увидели заросшие травой участки старого мощеного тракта. Интересно.
По Башкирии все деревни небогатые, но чистые и очень ухоженные. Везде гуси. Народ приветливый. Гаишников не видели.
Так-то люди везде нормальные, если к ним с добром.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
30 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Сегодня, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Сегодня, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабрятебе не надо, а бердникову надо!
3 декабря