Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

«Политэмиграция»: из Магнитогорска в Пермь

Неожиданный поворот: хлопнув «политической» дверью в Магнитке, Кирилл Маркевич открыл новую — в Перми. Правда, уже не политическую, а в чистом виде «бизнесовую».

10007 просмотров
«Политэмиграция»: из Магнитогорска в Пермь

Те, кто знаком с Кириллом Игоревичем, давно подмечали его усталость от работы со СМИ. Точнее, не усталость, а недовольство невысокой доходностью этого бизнеса при весьма серьезных трудозатратах. Чего стоит только история с торжественным закрытием им же созданной газеты, «Магнитогорские вести», через неделю после празднования 10-летия! А ведь именно «Вести» и стали первым кирпичиком в формировании городского медиа-холдинга и вообще бизнеса Маркевича. Сразу после закрытия «Вестей» он продал доли во всех медийных активах, где являлся не единственным собственником - «Подробности», «Радио 7 - Магнитогорск», «СТС в Магнитогорске», типографию. Оставив себе только вполне доходные радиостанции, рекламное агентство с «наружкой» и сдаваемые в аренду объекты коммерческой недвижимости, он приобрел завод пластиковых и карбоновых конструкций. Точнее, не завод, а технологическое оборудование. Которое должно было прийти в Магнитку и начать работать здесь.

Но, судя по всему, после конфликта с Евгением Карповым, рассчитывать на «красную дорожку» в развитии бизнеса в Магнитогорске Маркевич уже не может. Или не хочет. Но факт: бывшие коллеги говорят, что Кирилл Игоревич и сам зачастил в Пермь, которой доселе не интересовался — и пункт доставки «комплекта завода» изменил на пригород столицы Прикамья. Дескать, там и рынок крупнее — и обстановка вокруг адекватная. И, самое главное, «враги не достанут»: не то что другой субъект — даже федеральный округ другой!

Помимо этого, Маркевич притормозил ряд связанных с ним проектов — например, строительство ресторанов «Макдоналдс». С одной стороны, как уже неоднократно объяснял «Макдоналдс», они строятся исключительно сами, это их собственный бизнес. То есть роль Маркевича вроде бы была исполнена до конца в тот момент, когда он «затащил» их в Магнитку и руководители корпорации «ударили по рукам» с мэром Карповым. С другой, по слухам, на уровне личных отношений Маркевич «притормозил» проект, сказав, что «продолжим при следующем мэре». В общем, как «привел» их в Магнитку — так и «придержал». И таких проектов, связанных с ним лишь косвенно, несколько.

Но, с другой стороны, раз проекты просто «приторможены», да еще и с формулировкой про ожидание следующего мэра — значит, совсем с Магниткой Кирилл Игоревич прощаться не собирается. Подтвердить эту информацию непосредственно у «виновника» не получилось — всегда очень легко и охотно общавшийся с прессой, сегодня «абонент недоступен».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка