Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
16 июля
Магнитогорский филиал «Ситиматик» подвёл итоги полугодия: реализовано 3 200 тонн вторсырья
07:30 1Реклама
- Информация
- АО «Ситиматик»
- ИНН
- 7725727149
- ID обявления:
- 2Vfnxwj3fSK
15 июля
Телеком-оператор упрощает бизнесу доступ к частным сетям
18:24Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2Vfnxx5npRH
Владимир Соловьев познакомился в Магнитогорске с «городскими сумасшедшими»
Гастроли скандально известного журналиста и телеведущего Владимира Соловьева в Магнитку не могли пройти без скандала. Этот самый скандал предложили звездному гостю представители городской оппозиции. Соловьев в долгу не остался, назвав представителей оппозиции «городскими сумасшедшими».

В целом и распиаренный гость, и горожане остались друг другом вполне довольны. Рассказывать о встрече, которая прошла в ДК Орджо 30 мая, смысла нет: кто захотел, тот сходил и своими ушами услышал «умные мысли» Владимира Соловьева. Попробуем остановиться лишь на том небольшом скандале, который попытались устроить на встрече представители оппозиции.
С соответствующими плакатами члены ГРООМа встречали заезжую звезду уже на площади возле Дворца Культуры. Но главный сюрприз оппозиционеры приготовили Соловьеву прямо в концертном зале. Во время ответов на вопросы один из активистов ГРООМа во всеуслышание заявил, что «Рашников украл у нас миллионы». Похоже, Владимир Рудольфович только и ждал какой-нибудь подобной провокации. Со свойственной ему иронией он сказал все, что думает по этому поводу, немало позабавив публику.
Вот что после встречи распространила в своем релизе пресс-служба ГРООМ (в сокращении):
«Широко анонсированная СМИ ОАО «ММК» встреча с шоуменом Владимиром Соловьевым под названием «Свет в конце туннеля» прошла с большими неожиданностями для организаторов и заказчиков. Во-первых, перед входом во Дворец культуры металлургов им. Орджоникидзе участников шоу встречали пикеты комитета обманутых акционеров.
На шоу присутствовали и многие представители руководства ОАО «ММК» - но и перед пикетчиками, и в зале им не нашлось что сказать. Не осмелились. Даже тогда, когда в зале, во время встречи между Соловьёвым и представителями комитета обманутых акционеров началась дискуссия.
Другие магнитогорцы, не активисты оппозиции, поддержали выступления председателя комитета обманутых акционеров Сергея Васильева. И в течение последующей дискуссии Сергей Алексеевич доказывал эту свою широко известную в Магнитогорске мысль об украденных Рашниковым миллионах.
Пыхтел, но безуспешно, один Соловьев. Добросовестно, отметим, когда уже разошелся, пыхтел – но аргументов не хватало, искренности совсем не было, а логика хромала…»
Не остался в долгу после общения с «городскими сумасшедшими» и сам Владимир Соловьев, отписавшийся в собственном блоге до и после выступления в ДК Орджо (тоже в сокращении):
«…вечером на Магнитке состоится мой концерт. Жду с нетерпением встречи с людьми. Хотя, с рядом городских сумасшедших уже пообщался в книжном магазине. Их волновало не то, как живет страна, и когда мы выйдем из кризиса, и что происходит на Магнитке, а волновало их, был ли Ленин евреем и когда в магазины завезут масло. Самое смешное, что один из них оказался лидером местных коммунистов, а другой – ЛДПР».
«Прошел вечер в Магнитогорске. Интересный был вечер, народу много, вопросы разные. Но вот что удивительно – все время сталкиваюсь с недовольством: все у людей не так, все им плохо. Начинаешь с людьми разговаривать, выяснять, и с ужасом осознаешь, что граждане вообще не понимают, что в стране происходит, живут с представлением, что у них все украли. При этом, люди, которые заявляют, что у них украли, как правило, никогда в своей жизни больше ста долларов в руках не держали. Поэтому, как у них можно было украсть миллионы, миллиарды и триллионы, понять невозможно. Но громкий ор, который от них исходит, очевидно, обратно пропорционален сумме, о которой они заявляют. Чем меньше денег было – тем громче орут. При этом, встает один такой, я у него спрашиваю: «Вы сами-то на Магнитке работали?», он говорит: «Я десять лет назад два года отработал, понял, что все алкоголики, и ушел. Но у меня Рашников украл миллион долларов». «У вас хоть раз в жизни был миллион долларов, чтоб у вас их украсть?». «Нет. Но он все равно украл».
Но самое удивительно, что, несмотря на обмен любезностями, обе стороны дискуссии остались собой вполне довольны: они добились главного – обратили на себя внимание, а остальное уже, похоже, вторично…
Завтра на «Серебряном дожде» вся страна услышит в прямом эфире «Соловьиные трели», в которых Владимир Рудольфович лично поведает свои впечатления о Магнитогорске и магнитогорцах.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Прокомментировали бы закрытие единственного в городе приёмного пункта на "Тройке". В частности, это был единственный пункт, который принимал стекло.
Сегодня, 10:37Тебя похоже а детстве мало наказывали. Не нужно бить молодёжи по рукам, тем самым побуждая их уйти в телефоны или того хуже. Раз появилась такая реалиях, то нужно как то под неё подстраиваться, организовывать специальные площадки. Это своего рода тоже развитие, ведь они не только катаются, но и познают с детства устройство технической части, а так же элементарные правила пдд.
Сегодня, 09:52опять этот гипотетический средний доход, кто то с жиру бесится, а кто то с голоду пухнет, а в среднем все сытые.
Сегодня, 07:24Он как был хамло,так и остался!!!!Сам бы в очередях постоял.Великий «Мэр»
Вчера, 21:47В Крыму по 270₽ бензин. Живет как-то народ. У нас ещё терпимо. Крепанёмся, куда деваться.
Вчера, 21:40Если бы этот недомэр так же бы стоял в очередях, тогда бы рассказывал как нам тяжело жить а так лучше бы промочал
Вчера, 20:02фантастика, и никто ведь и не знал!
Вчера, 19:54Два года не обращалась в полицию, видимо всё это время ожидала «выравнивания финансового баланса на платформе»
Вчера, 17:48gn2755@yandex.ru, ваши комментарии сильно напоминают поэта Ивана Бездомного из "Мастера и Маргариты". Если для раскрытия семантики ваших творений, вам сложно обойтись без ненормативной лексики, то может стоит поучиться немного? Или так сильно хочется проявить себя как "простого парня"?
Вчера, 16:04Ну так это просто отлично! Почаще и больше надо наказывать!
Вчера, 11:21
