Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
11 февраля
В России появился первый маркетплейс от оператора связи
17:52 1Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2Vfnxxva3ah
Профессиональное хранение любых грузов и продукции
14:00Реклама
- Информация
- ООО «СМУ-2»
- ИНН
- 7446027771
- ID обявления:
- 2VfnxvsretR
Реальная история успеха: 400 тысяч в месяц против магнитогорского менталитета
Магнитогорск. Гостья редакции «Верстов.Инфо», преподаватель английского Ирина Володина рассказала свою историю успеха.

Стереотипы о том, что для успеха в жизни девушке нужно иметь или богатого папу, или состоятельного мужа, или хотя бы грудь четвертого размера успешно развенчивает Ирина Володина. Выпускница инфака МаГУ, она создала собственный сайт по изучению английского языка для путешествий, который за несколько месяцев занял верхние позиции в Гугле и Яндексе. Будучи проездом в родном Магнитогорске, Ирина заглянула на огонек Магнитогорского информационного агентства.
От 500 до 8 тысяч евро
Первый шаг на пути к мечте она сделала, когда вместо МГТУ решила поступать в пединститут… Несмотря на то, что её отец работал в Горном преподавателем. Зарабатывать Ирина начала уже во время учебы в вузе, давала частные уроки английского. А в 2005 году отправилась в туристическую поездку в Израиль и решила остаться. Пока оформляла документы на репатриацию, в семье случилось несчастье, и она вернулась в Магнитогорск. Вновь приехала на Землю обетованную через три года, но уже не имела права на получение так называемой «корзины репатрианта» (пособия на время адаптации). Жизнь с чистого листа пришлось начинать, имея в кармане всего 500 евро.
Ирина поселилась у друзей, стала давать частные уроки английского. Потом нашла работу на русскоязычном сайте… Практически все доходы «съедала» рента.
Следующим шагом стало поступление в университет в Хайфе. Благодаря знанию английского, Ирина прошла по конкурсу и выиграла стипендию. Однако для решительного шага не хватало самой малости. Решила все книга Тимоти Феррисса «4-часовая рабочая неделя».
![]() |
Несмотря на гуманитарное образование, сайт Ирина делала сама. Первые курсы для привлечения подписчиков были бесплатными, Ирина работала по 12 часов в день и только 8 месяцев спустя проект стал приносить доход, позволяющий оставить дополнительные уроки. В январе 2014 года он составил 400 тысяч рублей. Разумеется, на этом она не собирается останавливаться.
Интересно, что рекламировала свой сайт по изучению языка Ирина обыкновенным… спамом: «ВКонтакте» заходила в группы по изучению английского языка и приглашала на бесплатные курсы. Её «банили» и выгоняли, но зато сейчас на проекты Ирины подписано 11 тысяч человек (9 марта сайту с уроками английского исполнилось 2 года).
Правила успеха Ирины Володиной
![]() |
1. Заниматься тем, что тебе нравится: у меня есть диплом визажиста, я училась на секретаря. Но именно преподавание английского - это то, что я люблю и что у меня получается. Я пишу сама все курсы и мне это доставляет удовольствие.
2. Верить в свое дело. Когда я начинала свой проект, все вокруг говорили: «Ой, ты знаешь, сколько таких сайтов, ничего ты на этом не заработаешь». Просто нужно знать - если ты это любишь, то все получится.
3. Усидчивость. Поначалу я по 12 -14 часов сидела на сайте, потому что ничего не умела: как поставить плагин, как создать рассылку. Я писала список дел, которые надо выполнить, и не ложилась, пока все не закончу.
4. Найти единомышленников. На самом деле удивительно, но факт, когда ты к чему-то стремишься, такие люди сами появляются в твоей жизни.
5. Не жалеть инвестировать в себя. Поначалу мне было жалко денег на курсы, которые бы способствовали моему развитию. Но на самом деле мой сайт стал приносить доход в 400 000 рублей в месяц, когда я заплатила 50 тысяч за курс по раскрутке проектов. Хотя до этого я прослушала все бесплатные тематические уроки. Сейчас если мне нужно что-то, то я плачу, покупаю лицензионные плагины, потому что это поможет моей работе.
О жизни за рубежом и русском менталитете
Несмотря на то, что Ирина теперь гражданка Израиля, она по-прежнему связана с Магнитогорском. Здесь у неё мама, друзья, а теперь и «подшефные» дети – с каждого курса английского часть денег Ирина передает друзьям в Магнитогорске, чтобы они покупали подарки ребятишкам из детского дома. И тем не менее возвращаться на родину Ирина не планирует.
![]() |
Шокирует Ирину в родной Магнитке и количество алкогольных и ювелирных магазинов, которые встречаются «через каждые два метра»:
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Он ненормальный что ли этот мэр?! Ему говорят, что автобусы нередко пропускают обещанные по расписанию рейсы, люди заранее выходят, стоят и мерзнут при минус 23-30 градусах. А он отвечает, что в Краснодар надо лететь с пересадкой через Москву. Почему мэры в таком возрасте не проходят обследование в психоневрологическом диспансере?
Вчера, 20:21Получается он не верит жительнице ей надо на работу утром и это зимой.Она что скажет прийдя на работу начальнику?Кто ей поверит,что там че то сломалось.Я сам уже писал две жалобы в администрацию .на автобус маршрут № 16 особенно утром,всем же на работу.Днем то ладно можно уйти на трамвай,а как утром торопишься на работу,нервничаешь.Пусть проверяют тех.состояние утром,потом выезжают,а на это время должна быть замена.
Вчера, 19:36Интернет бы свой "высокоскоростной" лучше бы ускорили
Вчера, 19:09И даже тут с РУССКИМ ЯЗЫКОМ не дружат, вчитайтесь!
Вчера, 14:39Аха, нетипичное тепло, на 1-2 градуса выше климатической нормы. Как бы тепловой удар не получить!
10 февраляТак рачительные хозяева не поступают! Сначала довели до аварийного состояния, потом сняли с баланса! Ломать - не строить. Что кроме реконструкции Абзаково (за федеральные деньги) сделал нынешний глава? В экологически грязном городе где дети будут подправлять здоровье? Кусимово продали, Уральские зори и Горное ущелье перевели на коммерцию, что ещё осталось? У чиновников дети явно не в городе отдыхают.
10 февраля4 упитанных служителя и 1 худощавый менеджер(продавец). Обсуждение будущих доходов?
10 февралядумаю, слишком много позволяют школьные власти таким хулиганам. В семье так воспитали, в презрении к женщинам,это же кишлачные нравы у таджиков! Они так делают и им все равно, где они, в школе или на улице. С ними надо однозначно по другому. Школы страдают от этой дикой публики. Это нормально?!
10 февраляКак теперь в стрингах ходить в освященном месте?
9 февраляМало обязанностей у учителей.
7 февраля
