Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Персоны18 июля 2009

Малкин считает шашлык русской кухней

Суперзвезда НХЛ Евгений Малкин заявляет, что может вернуться в Магнитку, если в НХЛ вдруг случится локаут. А срок привоза кубка Стенли в Магнитогорск зависит  не от него.  

6129 просмотров 1
Малкин считает шашлык русской кухней

В интервью "Спорт-Экспрессу" Евгений сказал, что когда-нибудь точно вернется в Магнитку.

— Представьте, что болельщики из Москвы впервые поедут в Магнитогорск. Тем более Геннадий Величкин всех приглашал на «Мемориал Ромазана». Выступите в роли гида, расскажите, где можно отдохнуть в вашем родном городе.
— У нас не такой большой выбор, как в столице. Но хорошие рестораны тоже есть – например, «Баден-Баден». Боулинг «Бумеранг». Неплохие ночные клубы «Пирамида» и «Джага-Джага». Да, не так много. Но скучно мне не бывает.
— А в ресторан «VIP-зона» почему не советуете зайти? Это же ваше заведение, и оно так колоритно оформлено – в тюремном стиле…
— У вас немного старая информация. Помещение мы сдали в аренду. И там уже сменили направление. Никого не кормят из алюминиевых мисок. Но все так же вкусно. Акцент на русскую кухню – шашлыки, мясо и все в таком духе.
— Это по-прежнему ваш бизнес?
— Он мне приносит деньги. Но не скажу, что это чисто мое дело.
– Когда привезете Кубок Стэнли в Магнитогорск?
– Трудно сказать: еще не созванивался с «Питтсбургом». Но мне обещали, это случится в середине–конце августа. Хотелось бы получить на руки трофей к 31 августа, когда в Магнитогорске стартует «Мемориал Ромазана». Этого же и Величкин хочет. Мы для болельщиков стараемся. Но это зависит не от нас, а от НХЛ.
– У вас хорошие отношения с Величкиным?
– Всегда были хорошими. Между нами никогда не происходило крупных ссор. В этом году, например, когда я прилетел в Магнитогорск, первым у трапа меня встретил Геннадий Иванович. Я очень уважаю Величкина. А если вспоминать, как я со скандалом уезжал в «Питтсбург»… Тогда Величкин выполнял свою работу, которую он тоже очень любит. Она у него на первом месте. Геннадий Иванович работает с сердцем. И иногда его захлестывают эмоции. Но я всегда его понимаю. Такого классного менеджера любой команде еще поискать нужно.
– Весь Интернет облетела еще одна фотография, как Сидни Кросби спит в обнимку с Кубком Стэнли в кровати.
– Я и ее видел. Смешная… Понятия не имею, где Сидни засняли. Я ведь был в России, когда появился этот прикол. И в команде никто не подтверждает. Может, это сваяли в фотошопе?
– У вас же была вечеринка в доме Лемье, где и живет Кросби. Кубок Стэнли приносили туда…
Все верно. Была тусовка, мы купались в бассейне. Чаша была с нами, на улице. Но с Кубком Стэнли в спальню никто не ходил. По крайней мере, я не видел.
– Смешно, что одна из газет спутала Кросби с вами и написала, что это Малкин с трофеем обнимается.
– Это точно ошибка! Хотя там такая фотка была, что любой бы мог спутать. Может даже, это и не Кросби совсем.
– Хорошо, Кубок Стэнли в Магнитогорск приедет. А когда там появится сам Малкин? Когда вы вернетесь в «Магнитку»? Когда будет под 40 лет, как Сергею Федорову?
– Вот так вы, значит, ставите вопрос?
– А почему нет? Говорит же Андрей Аршавин, что хочет играть в «Арсенале», но карьеру завершит в «Зените».
– Не люблю загадывать на годы вперед – мой контракт с «Питтсбургом» рассчитан на пять сезонов. Но, может, через пять лет я окажусь в «Магнитке». Кто знает, как сложится моя жизнь? Не будем исключать этот вариант. Я чувствую в себе, что хочу еще поиграть для российских и магнитогорских болельщиков. Можно вернуться на каком-нибудь этапе карьеры. Хорошую идею вы дали. А представьте, что в 2012 году в НХЛ снова случился локаут. Так ведь может быть, да? Тогда я точно приеду в Россию.
Спорт-Экспресс

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка