Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
5 ноября
4 ноября
Аскольд учится у магнитогорцев
Пока хищники братьев Запашных мирно спят в здании Магнитогорского цирка после репетиции, Аскольд убегает на очередную хоккейную тренировку. В Ледовом дворце имени Рамазана его уже ждут ребята из хоккейного клуба «Белая акула». Известный дрессировщик выходит на лед в полной амуниции. Хоккейную форму Аскольд привез с собой из Москвы. На белой майке под номером два написано его имя.

Для новичка Запашный довольно уверенно стоит на коньках. Он старательно следует всем указаниям строгого тренера Олега Захарова.
- Я очень хочу научиться профессионально играть в хоккей, - признается Аскольд, - поэтому попасть на настоящую тренировку для меня очень важно.
Кстати, с боксом Аскольд завязал. Во время подготовки к проекту «Король Ринга» у него случилось осложнение на межпозвоночной грыже. Срочно сделали операцию в Германии - поменяли шейный межпозвоночный диск на искусственный. И врачи категорически запретили участвовать в боях. А вот играть в хоккей - пожалуйста.
По словам Аскольда, страсть к хоккею у него с юношеского возраста. Кстати, у брата Эдгара этот вид спорта никаких эмоций не вызывает. Аскольд всегда с замиранием сердца смотрел на игру Третьяка. Лично знаком с легендарным Овечкиным, а по дороге в Магнитогорск подружился с еще одной легендой мирового хоккея - Сергеем Федоровым. Они летели в одном самолете.
- Раньше играть по-настоящему все как-то не получалось, - говорит Аскольд. - Стрит-хоккей на роликах не в счет. Впервые я вышел с клюшкой на лед четыре года назад в Караганде.
- У Аскольда хороший потенциал, - оценивает новичка вратарь магнитогорского ХК «Белая Акула» Евгений Ленешмидт, - на уровне любительского хоккея он играет на твердую четверку.
Жена Аскольда Элен ходит на тренировки вместе с мужем. Правда, долго находиться на ледовой арене не может. Замерзает. К тому же она сейчас находится в интересном положении.
Ребята-хоккеисты считают, что Аскольд Запашный скоро даст им всем фору. Ведь подчинить себе шайбу гораздо легче, чем укротить десяток хищников.
ИНТЕРВЬЮ
«Я за любой дебош, кроме голодовки!»
Аскольд Запашный в Магнитогорске ответил на вопросы нашего корреспондента
- Как ваши хищники чувствуют себя в промышленном городе?
- В общем, все хорошо, если не считать, что на премьере между тиграми произошла драка. Амур набросился на другого тигра. На глазах у зрителей между ними разыгрался нешуточный конфликт. Мы не могли их усмирить. Потом на очередной репетиции Амур кинулся на меня. К счастью, все обошлось.
- В кризис тяжело содержать животных?
- В кризис вообще все тяжело делать. И содержать животных тоже. Кормление ведь стоит очень дорого, так же, как и перевозка. Но мы пока справляемся. На животных кризис никак не сказывается. Они будут последними, кто пострадает.
- Аскольд, как вы оцениваете нашу хоккейную команду «Металлург»?
- Это, конечно, очень сильная команда. Для меня хоккеисты «Металлурга» - большие люди. Горжусь тем, что вчера мне подарили хоккейный свитер с надписью «Металлург-Магнитогорск».
- Вы участвовали в таких телепроектах, как «Большие гонки», «Форд Боярд», вас приглашали на проект «Король ринга». В каких-то новых телепроектах собираетесь принимать участие?
- А новых проектов сейчас на телевидении нет. А так я бы с удовольствием. Я вообще, как говорится, за любой дебош, кроме голодовки. Мне нравятся активные мероприятия, где есть вызов, где можно проявится, где есть благородный риск побед и поражений. Я сейчас больше увлечен своим новым проектом.
- Расскажете о нем или это секрет?
- Не секрет. Мы готовим новый проект «Садко», основанный на русских былинах. Он отличается от простого циркового представления тем, что это масштабное зрелище, которое можно показывать на больших спортивных площадках. Этот проект у нас получается очень водный: по периметру площадки река, по ней плывут лебеди, сверху льется вода, огромные водопады и фонтаны. Мы ставим два манежа, делаем сцену и бассейн. В проекте будет участвовать около 100 артистов. А общий состав порядка 200 человек. Будут задействованы тонны техники на миллион долларов, пиротехника, фонтаны, лазеры, каскадеры. Премьера «Садко» состоится в октябре в Санкт-Петербурге.
- Грядет 80-летие Росгосцирка. Будете ли вы принимать участие в торжествах, посвященных этому событию?
- Для меня это мероприятие имеют совершенно другое значение, чем для вас. Вы слышите красивое название, а я - очередное отмывание денег в нашей компании Росгосцирк, которое будет происходить на фоне целой эпохи правления моего родного дяди. Несмотря на то что он, гениальный артист и мой родственник, тем не менее, я всегда был противником его управления много лет. И считаю, что он убивал цирк все эти годы. Компания Росгосцирк позорным образом много лет моет деньги на различных громких фестивалях. И вот сейчас они придумали очередное мероприятие - 80-летие компании. Не сомневаюсь, что они в очередной раз соберут всех в кучу, простите за грубость, и поимеют артистов. Поэтому мне подобные торжества совершенно не интересны. Я слишком хорошо знаком с ситуацией, которая творится в компании Росгосцирк.
Ульяна ШЕВЧЕНКО
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Разину видно было известно про предложение в СКА,не зря Лариона выгнали перед этим.Это не спроста.ну и Андрюша расслабился и стал называть тех кто заслуживает своими словами.не церемонясь.А тем не понравилось стали поди жаловаться, особенно "один" мэн,спад в его игре виден.А Андрюха не прогнулся и в своей манере наверно ответил.разозлив "хозяев"???Ну тогда получите: 2-5 и 0-4 за 20 минут и распишитесь !!! мое оценочное суждение и фантазии..
Вчера, 18:08Как можно за последний период-всего за 20минут пустить 0-4 и это ЛИДЕР чемпионата?Недавно последней команде-СИБИРЬ-проигрывают аж 2-5!!!Не тянет новый....Он чего смотрел на матче с ЦСКА на Смолина ну пустил первые четыре шайбы уже надо было его менять.А тренер ждал 6 шайб только тогда вспомнил, что надо сменить Смолина.Убирайте его в МАГНИТКУ-пусть там поиграет,поучиться!!! Виноваты в таком разгроме тренер и Смолин-однозначно!!!
Вчера, 17:51А причем С.Б.когда тариф кто устанавливает?
Вчера, 17:43А у нас в Магнитке так во всём: главу города ставят угодного (плевать что не считается с мнением горожан), депутатов МГСД послушных и тренера Металлурга соответствующего. А такие как Егорушка мажор будет кататься до пенсии. Подхалимы в почёте!
Вчера, 16:47О, и резаный снова в числе верующих. Главарь опг
Вчера, 16:46После выборов другого ждать и не приходилось никогда.
Вчера, 15:20Как можно было поставить на пост директора клуба чела,который шайбу и клюшку только по ТВ видел? И кэп теперь родственная душа,который команду не вывозит. Не зря в прошлом сезоне его(Яковлева)Андрей Разин пнул с капитанов. И где теперь наш Андрей? Это кому-то о чём-то говорит?
Вчера, 15:00Не ожидали? Очень поучительное поражение. Как не вспомнить про "ложку дегтя в бочке меда".
Вчера, 13:37Дальше будет веселее. Ну чиновники, молодцы, команду жалко.
Вчера, 11:48Дальше будет веселее. Ну чиновники, молодцы, команду жалко.
Вчера, 11:48