Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Персоны11 августа 2009

Петр Сумин наградил Ольгу Казачкову

Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжение о награждении знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью» директора магнитогорского дома-интерната для престарелых и инвалидов Ольги Казачковой  за большой личный вклад в становление и развитие социальной системы города Магнитогорска и активную общественную деятельность.

5328 просмотров 1
Петр Сумин наградил Ольгу Казачкову

Как сообщает пресс-служба губернатора, Ольга Васильевна начинала свой трудовой путь оператором листопрокатного стана на ММК. Была лидером женского и профсоюзного движения Магнитогорска. С 1982 года возглавляет магнитогорский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Под ее руководством на базе учреждения было открыто первое отделение надомного обслуживания граждан, нуждающихся в помощи. Для проживающих организованы концерты студентов и преподавателей Магнитогорской консерватории, коллективов дворцов культуры города, выступления театра, хоровой капеллы, филармонии, сохранен ретроспективный показ художественных фильмов.
Ольга Казачкова принимает активное участие в общественной жизни не только родного города, но и всей Челябинской области. В 1990-е годы Ольга Васильевна входила в состав Совета депутатов города Магнитогорска, Законодательного собрания Челябинской области. Более пяти лет была руководителем общественной приёмной губернатора в Магнитогорске. С 2000 года она возглавляет Совет директоров стационарных учреждений социальной защиты Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка