Ваш регион

-18°

днем -13°

вечером -17°

USD

77.46

EUR

92.47

Четверг

12 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

12 февраля

Новости / Персоны14 ноября 2014

«Уходя уходи, улетаешь – улетай». Владимир Ушаков ушел с должности, но остался советником главы

Магнитогорск. Отныне Владимир Алексеевич будет работать руководителем крупной коммерческой структуры, предположительно, подразделения «Синай-Групп».

10000 просмотров 11

Глава города Евгений Тефтелев признался, что поддержал Ушакова, когда ему пришло столь хорошее предложение. Заявление об увольнении было подписано, и решено, что Владимир Ушаков останется советником главы города на общественных началах. Его основная работа будет связана с бизнесом, причем, не городского, а практически областного масштаба.

На место Владимира Алексеевича была назначена начальник управления экономики Галина Калинина. На должность вице-мэра по финансовым вопросам Калинина стояла в резерве, поэтому от приставки и.о. избавились сразу.

«Галина с корабля на бал – с самолета, из отпуска – приступила к обязанностям 11 ноября. Она молодая еще девчонка, и расти ей есть куда: до федерального масштаба», - охарактеризовал мэр своего нового заместителя.

В администрации Галина Евгеньевна работает с 2002 года – до этого она занималась бухгалтерией в крупных коммерческих организациях. Ее теперь уже бывшее место займет Ирина Рындикова, которая ранее была заместителем начальника управления экономики. Она точно также пришла в мэрию из бизнеса – в 2008 году.

При назначениях на освободившиеся должности Евгений Тефтелев посоветовал «двигать своих» – тех, кто стоит в резерве.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка