Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
23 июля
22 июля
«Я человек во времени». Магнитогорск прощается с Константином Черепановым
Магнитогорск. Ушел из жизни выдающийся магнитогорский художник Константин Черепанов. В августе ему бы исполнилось 82 года…

Заслуженный художник Российской Федерации Константин Черепанов родился и вырос в Нижнем Тагиле, но вся его жизнь была неразрывно связана с Магнитогорском. В 1977 году после окончания Ленинградского высшего художественно-промышленного училища имени В.И. Мухиной его пригласили на должность преподавателя на худграф МГПИ. До выхода на пенсию Константин Прокопьевич работал профессором кафедры декоративно-прикладного искусства МаГУ.
Константин Черепанов был постоянным участником городских, региональных выставок, он всегда творил, несмотря на возраст продолжал активно работать, создавать новые шедевры. В последние годы один из его увлечений стало создание художественных коллажей, отражающих его взгляд на события настоящего времени и развитие общества:
Среди сотен работ художника - живописные и графические пейзажи, портреты, архитектурные зарисовки, гобелены, батик, монументальные произведения: роспись храма Вознесения, витражи магнитогорского оперного театра, настенная роспись Дворца творчества и другие.
В послужном списке художника значатся такие престижные награды, как диплом Российской академии художеств «За ценный вклад в отечественное искусство» (1998), диплом Союза художников России «За успехи в творчестве и содействие развитию изобразительного искусства» (2001). В 2003 году Черепанову присвоено звание «Заслуженный художник Российской Федерации». На открытии выставки в 2014 году Константин Прокопьевич говорил:
На следующей неделе, 4 августа, художнику бы исполнилось 82 года… Первым о смерти друга узнали его коллеги, пришедшие навестить Константина Прокопьевича. Сегодня вечером должны приехать в Магнитогорск близкие родственники Константина Черепанова. Прощание с мастером состоится 28 июля с 16-30 до 17-30 в траурном зале № 3 1-й горбольницы (ул. Чкалова, 44)
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
РЕДАКТОРЫ НАСЛЕДНИКИ БАЛАБАНОВОЙ, не надо людей вводить в заблуждение, ЛЮДИ там были ,ВАША РЕПУТАЦИЯ ИЗВЕСТНА ПО ВСЕМУ ГОРОДУ давно от ваших ресурсов отписался, переименуйте себя ВЕРСТОВ.ЛЖЕ-ИНФО.
Сегодня, 11:03А женщина с ребёнком сама под его гидроцикл кинулась по просьбе жены. Такая история?
Сегодня, 10:001. В свое время, в доКИСовскую эпоху, занимался вводом информации с бумажного носителя в АСУ "Договор" . На один договор уходило времени 2-3 минуты. Откуда взялись 5,5 минут ? 2. Все договора вводятся в систему силами операторов ППД в ООО "ММК-Право". Насколько я знаю, их там не более 10 человек. Откуда взялись 300 сотрудников? Как всегда пускаем "пыль" в глаза ?!!!?
Сегодня, 08:00По информации начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Дениса Абдуллина, доля жителей Магнитогорска, систематически занимающихся спортом, составляет 62,69 %. Можно спортом заниматься без ЗОЖ, но не до такой степени
Сегодня, 07:59Ну вы, видимо, не знаете всю историю поливания грязью от этой бабёнки. И дело абсолютно не в том, хоккеист он или нет. Эта тётка всю кровь мужику выпила за то, что он с ней не хотел СВОИМИ деньгами делиться.
Сегодня, 05:58"Все ждали выступления главной и единственной приглашённой звезды этого вечера.".... Единственная приглашенная звезда? А как же Кирилл ТепловЪ? Почему об этом артисте не было информации???
Сегодня, 01:41В угол душегуба! И сидеть до звонка
Вчера, 21:53Когда газ начнут давать в сады? Главнейший вопрос всех садоводов!
Вчера, 19:43Судя по приговору, "доказательная база, собранная за годы кропотливой работы", не смогла убедить судью, иначе поехал бы на пожизненное. А так получается только слова кондуктора и признание чувака
Вчера, 17:52При Сталине, судью, вынесшего такой приговор, расстреляли бы.
Вчера, 17:48