Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Персоны16 декабря 2009

Умер Владимир Турчинский

Сегодня, в прямом эфире радио «Серебряный дождь» Владимир Соловьев сообщил о смерти Владимира Турчинского.

5979 просмотров 9
Умер Владимир Турчинский

По его словам, Владимир Турчинский скончался в ночь на 16 декабря в своем загородном доме. По неофицальной версии, причиной смерти является сердечный приступ. Однако, как сообщает Life News, Владимир Евгеньевич решился на модную в последнее время процедуру по очистке крови. Он cделал ее на днях в одном из медицинских центров в районе метро «Белорусская».- Я только узнала, - рассказала Life News мама шоумена Нина Николаевна. - Процедуру ему сделали только вчера. Он мне позвонил радостный, довольный. Говорил, как хорошо себя чувствует, что ему кажется, что вышла вся грязь. Мне посоветовал тоже сделать такую процедуру.

Владимир Турчинский родился 28 сентября 1963 года в Москве. В пятом классе стал серебряным призёром первенства столицы по борьбе. В восьмом классе попал в сборную Москвы по самбо, в 16 лет выполнил норматив мастера спорта. До третьего курса учился в Московском институте инженеров гражданской авиации (МИИГА) по специальности программист. По собственному желанию ушёл в армию, служил в десантных войсках.

Демобилизовавшись, перешёл в Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры (ГЦОЛИФК), где получил диплом тренера-преподавателя, пишет "Взгляд".

Турчинский стал также мастером спорта по борьбе дзюдо, кандидатом в мастера спорта по вольной и классической борьбе. Начинал карьеру с работы фотографом, телохранителем, охранником.

В начале 1990-х работал телохранителем, охранником и учителем младших классов. В середине десятилетия Турчинский участвовал в знаменитом телешоу «Бои гладиаторов», где прославился как гладиатор Динамит. Неоднократно принимал участие в мировых первенствах среди самых сильных атлетов планеты – «World's Strongest Man». Был признан самым сильным атлетом России 1998 года по версии профессиональной лиги «Интерстронг». С 2003 года является президентом российской «Профессиональной лиги силового экстрима».

Турчинский – единственный гражданин РФ, попавший в энциклопедию силачей XX века «Сыны Самсона». Обладатель диплома и золотой медали «Международного клуба рекордсменов Книги Гиннеса». Рекорд: левой рукой Владимир протянул двадцатитонный двухэтажный автобус 100 метров. Самый большой предмет, который удавалось сдвинуть с места бодибилдеру, – самолет «Руслан» (260 тонн).

К концу 1990-х начал работать на телевидении ведущмим развлекательных программ.

В середине десятилетия он прославился как "Динамит" в телешоу "Бои гладиаторов". Принимал участие в мировых первенствах среди самых сильных атлетов планеты.

На российском телевидении Турчинский вел ряд программ: "Фактор страха", "Фактор страха-2", "Самый сильный человек", "Смех без правил", "Убойная лига". Сотрудничал с радиостанцией "Серебряный дождь", а также снимался в кинофильмах и сериалах.

У Владимира остались жена и двое детей, сообщает lenta.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка