Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Персоны17 июня 2020

Ни с кем он не соглашался. В Челябинске суд оправдал Бориса Дубровского

Челябинск. Во вторник, 16 июня, Центральный районный суд рассмотрел жалобу бывшего губернатора на постановление ФАС.

14081 просмотр 17

В конце марта Федеральная антимонопольная служба прекратила производство по делу об административном правонарушении в отношении Бориса Дубровского. Причина – в истечении срока давности.

За год до этого антимонопольщики обвинили Дубровского в заключении антиконкурентного соглашения между миндортрансом и подрядчиком. ФАС считал, что с 2015 по 2018 год более 90 % всех контрактов на ремонт и строительство дорог в области были заключены с одной фирмой. Несколько из них – на 2,4 млрд рублей – сочли незаконными. Вскоре Дубровский покинул пост губернатора Челябинской области.

В декабре арбитражный суд Москвы вынес неожиданный для многих вердикт: отменить решение ФАС России. А в марте 2020-го УФАС отменило постановление по истечении срока давности.

Однако Борис Дубровский не согласился со словами о своей виновности в документе. Бывший губернатор настаивал, что в его действиях не было состава административного правонарушения: он не заключал недопустимых соглашений и не нарушал закон о конкуренции.

Как сообщает Центральный районный суд Челябинска, судья изменил постановление УФАС, исключив из его мотивировочной части выводы о виновности Дубровского. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка