Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Для врача главное – любить пациентов. Сегодня юбилей отмечает врач-онколог Татьяна Синицына

Магнитогорск. В Областном онкологическом диспансере № 2 она работает уже четверть века.

7543 просмотра

В медицине же Татьяна Синицына, без преувеличения, всю жизнь. Татьяна Витальевна родилась в семье врачей: мама, Валентина Константиновна Радионова, более 50 лет проработала врачом-онкологом в магнитогорском онкодиспансере, куда после окончания медицинской академии, ныне Челябинского государственного медицинского университета, пришла работать и дочь. Папа, Виталий Иванович, в свое время возглавлял судебно-медицинскую службу Магнитогорска. К слову, и муж Татьяны Витальевны, Игорь Анатольевич Синицын – врач, заведующий урологическим отделением в горбольнице № 1.

Сегодня Татьяна Синицына – врач-онколог первой квалификационной категории, оперирующий хирург, маммолог, онколог-гинеколог. Сбылась ее студенческая мечта: работать в онкодиспансере, который тогда располагался на территории 1-й горбольницы.

– Когда приходила к маме на работу еще девочкой, мне очень нравился здешний коллектив, так же нравится и сегодня, – рассказывает Татьяна Витальевна. – Я знала онкологию, видела, как работает мама… Окончила академию акушером-гинекологом, потом прошла переподготовку на базе второго родильного дома и была направлена на работу сюда.

Со второго года работы молодому специалисту дали возможность оперировать. Синицына признается, что никогда не встречала ни препон, ни «подводных течений» в работе: коллектив дружный, а в дружном коллективе и трудиться приятно.

– У нас все – начиная от работников общепита и медсестер и заканчивая врачами и руководством – думают в первую очередь о пациентах, о том, как облегчить и улучшить их состояние. Мне всегда было по душе такое отношение к людям.

Своими учителями в профессии Татьяна Витальевна считает, конечно же, маму – Валентину Радионову, а также врача-онколога Александра Жукова и главного врача диспансера Елену Заболотскую. Когда главврач вкладывает душу в работу, вдохновляя своим примером коллег, то и коллектив старается соответствовать.

Кроме того, деятельность под непосредственным началом высококвалифицированного врача-онколога, заведующего онкологическим отделением Павла Отта, рождает дополнительное стремление поддерживать высокую планку, заданную руководством диспансера.

Первыми это замечают, безусловно, пациенты. Ведь люди, столкнувшиеся со страшным диагнозом «рак», особенно нуждаются не только в правильном лечении, но и в отзывчивом отношении к себе. Тем приятнее читать такие отзывы:

«Хочу сказать огромное спасибо Татьяне Витальевне за чуткое и доброе отношение. Грамотный врач: доступно объяснила мою проблему. Ирина Викторовна».

«Уважаемая Татьяна Витальевна! Примите слова благодарности за ваш профессионализм и за мои десять лет. Здоровья вам и счастья! Я Богу говорю спасибо за то, что у меня был такой доктор! С уважением, Ольга Валюк».

«Хочу выразить слова благодарности Синицыной Татьяне Витальевне за профессионализм, внимательность и доброжелательное отношение. Желаю ей здоровья, терпения и профессиональных побед. Светлана, Учалы».

Главный врач онкодиспансера Елена Заболотская отмечает, что Татьяну Синицыну любят и уважают как пациенты, так и коллеги:

– Татьяна Витальевна – опытный онколог-гинеколог, которая делает все для своих больных. Она достойно продолжает дело своей мамы, замечательного онколога Валентины Константиновны. Татьяна Витальевна любит пациентов – а это самое главное для врача.

Такая любовь пациентов и уважение коллектива образуются не на пустом месте: врач Татьяна Синицына постоянно повышает профессиональную квалификацию, применяет в работе новые передовые методы лечения, а знаниями и опытом охотно делится с молодыми коллегами. Пять лет назад ей была присвоена первая квалификационная категория по специальности «онкология».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба ГБУЗ «ООД № 2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка