Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Персоны5 декабря 2008

Андрей Старков возглавил областной молодежный парламент

Депутат Заксобрания Челябинской области Руслан Гаттаров снял с себя полномочия руководителя молодежного парламента. На его место пришел депутат горсобрания Магнитогорска Андрей Старков.

5856 просмотров 5
Андрей Старков возглавил областной молодежный парламент
Как рассказал Агентству новостей "Доступ" Руслан Гаттаров, "трудно усидеть сразу на нескольких стульях". Из-за большой нагрузки он не сможет дальше эффективно работать в качестве председателяеще и молодежного парламента.
Напомним, совсем недавно Руслан Гаттаров стал редседателем федерального политического совета ВОО "Молодая гвардия "Единой России". На этой работе, а также на работе в качестве депутата ЗСО он и намерен сосредоточиться.
"Я изначально собирался покинуть пост председателя, как только молодежный начнет полноценно работать, - рассказал Гаттаров. - Молодые ребята подросли и могут действовать самостоятельно. А потенциал у них большой".
Кандидатуру своего земляка Андрея Старкова поддержал присутствовавший на заседании заместитель председателя южноуральского ЗакСа Евгений Редин. Предварительно она также была поддержана на Совете молодежного собрания 10 октября.
Молодежный парламент обсудил на заседании актуальные вопросы: непростую экономическую ситуацию и предстоящий переход на денежную форму предоставления льгот по оплате услуг ЖКХ, - сообщает пресс-служба МГСд. Молодые парламентарии высказали мнение о том, что с переходом на денежную форму под ударом окажутся жилищно-коммунальные службы, которые потеряют стабильные перечисления и рискуют не получать плату от льготников. Ведь акцент теперь делается на то, что льготники будут своим рублем оценивать качество предоставляемых им услуг. Заместитель председателя ЗСО Евгений Редин заверил, что льготники – самые надежные и пунктуальные плательщики, а процент просроченных платежей набирается за счет других категорий граждан.
Участники заседания согласились с тем, что у Челябинской области есть проблемы в связи со сложившимися кризисными явлениями. Это стало еще одной из причин, по которой переход на денежную форму предоставления льгот был перенесен на полгода: к этому времени, по мнению молодых парламентариев, готовность Челябинской области к переходу будет оптимальна.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка