Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Доктор, который умеет поднять настроение. Так говорят пациенты и коллеги о враче Алексее Семьянове

Врач-онколог магнитогорского онкодиспансера сегодня отмечает юбилей.

5244 просмотра

«Мне очень нравится общаться с этим неунывающим доктором и легким в общении человеком. Отношение этого врача к пациентам выше всяких похвал. Всегда качественно проведет обследование, исчерпывающе расскажет о проблеме и назначит эффективное лечение. Я всем рекомендую этого врача» – это только один из отзывов от пациента на сайте «Про докторов. Магнитогорск. Рейтинг онкологов», но под ним, пожалуй, подпишутся многие из тех магнитогорцев, которые лечились в нашем онкодиспансере.

А Алексей Семьянов верен магнитогорскому онкологическому диспансеру с 1988 года, когда после окончания интернатуры был принят сюда хирургом-онкологом. С тех пор в его трудовой книжке сменяли друг друга записи о присвоении очередных квалификации и разряда да о перемене наименования учреждения. И только чуть больше года назад доктор сменил онкологическое отделение на поликлинику.

Алексей Владимирович очень много принимает пациентов, едва ли не больше других врачей, – говорит о коллеге и подчиненном и. о. заведующей поликлиникой Лидия Черняева. – Бывает, попросишь принять внеочередного больного – никогда не откажет. Всегда уравновешен, дружелюбен, и с коллегами, и с пациентами в хороших отношениях.

Да пациенты его просто любят! – добавляет медицинская сестра поликлиники Наталья Пахтусова, которая чаще других ведет прием вместе с онкологом Семьяновым. – Человек с хорошим чувством юмора: и пошутит вовремя, и настроение поднимет даже самому убежденному пессимисту. Недавно одна пациентка на приеме так и сказала: к вам, Алексей Владимирович, заходишь – и настроение поднимается.

Коллеги про Семьянова говорят: у него руки золотые. Недаром в свое время отучился на хирурга-косметолога: послеоперационные швы накладывает – залюбуешься. Да и душевные раны лечит: ведь не секрет, что среди больных, да еще с онкологией, и эмоционально неустойчивые люди встречаются, которые и сорваться могут, и накричать, ведь очередь в поликлинике душевного спокойствия не прибавляет. Но Алексей Владимирович справляется: и сам эмоционального равновесия не теряет, и у больного шуткой ли, беседой гасит нервный выпад.

А над ним самим пошутила младшая дочка: родилась аккурат в День смеха, 1 апреля. Этакий подарок папе к юбилею, который он празднует сегодня, 26 мая. В связи с рождением малышки Серафимы Алексей Владимирович отменил ежегодную отпускную поездку на Волгу, где он, фанат подводной рыбалки, погружается с аквалангом. Да у увлеченного человека и дома дела найдутся: кроме воспитания дочек (у маленькой Серафимы есть старшая сестренка Таисия) золотые руки хирурга строят баню на дачном участке, ну и рыбалку никто не отменял, пусть и не на Волге.

А в день юбилея коллеги желают Алексею Владимировичу Семьянову семейных радостей и трудовых успехов, благодарных пациентов, достатка, терпения и здоровья. В общем, пусть все будет хорошо!
Доктор, который умеет поднять настроение. Так говорят пациенты и коллеги о враче Алексее Семьянове 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба ГАУЗ «ООД № 2», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка