Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Персоны27 марта 2023

Теперь официально: Василий Кошечкин объявил о завершении карьеры

Сегодня, 27 марта, вратарь «Металлурга» отмечает 40-летие.

4030 просмотров

Информацию о завершении карьеры Василий подтвердил в интервью изданию «Спорт-Экспресс». По словам Кошечкина, еще год назад после подписания очередного контракта с магнитогорским «Металлургом» он уже знал, что нынешний сезон окажется для него последним.

«Это был важный и очень интересный период в жизни. Я всегда получал большое удовольствие от хоккея, но мое физическое состояние уже не позволяет проводить большое количество матчей в сезоне. Пришло время. У меня был целый год подготовиться к завершению карьеры, поэтому все переживания растянул по времени (смеется). Прямо сейчас чувствую себя нормально», – цитирует Василия «СЭ».

2.jpg

По словам Кошечкина, пик его карьеры пришелся на период с 2013 по 2018 год. Именно тогда он дважды стал обладателем Кубка Гагарина в составе магнитогорской команды (2014 и 2016 годы), выиграл золото Олимпийских игр (2018). Также он подчеркнул, что ему очень повезло оказаться в «Металлурге».

«Я не любитель больших городов, поэтому выбирал клубы, где предлагали лучшие условия. Мне повезло, что я нечасто менял команды в своей карьере. В Магнитогорске отыграл десять сезонов – это дорогого стоит. Важно оказаться в правильном месте и в нужное время. «Металлург» всегда был топовым клубом с большими амбициями. Мне повезло работать под руководством замечательных специалистов – Майка Кинэна, Майка Пелино, Ильи Воробьева и Виктора Козлова. Все они большие профессионалы своего дела. И именно в этом клубе я провел лучшие годы в своей карьере», – сказал Кошечкин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка