Ваш регион

-22°

утром -17°

днем -6°

USD

76.55

EUR

90.29

Пятница

6 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

6 февраля

5 февраля

Новости / Персоны5 декабря 2025

Уроженец Магнитогорска стал советником губернатора Запорожской области

О назначении Сергея Обертаса стало известно сегодня, 5 декабря.

4545 просмотров

Как сообщает информагентство Ура.ру со ссылкой на собственные источники, уроженец Магнитогорска занял высокий пост – он стал советником губернатора Запорожской области Евгения Балицкого. По информации издания, к своим обязанностям Обертас приступил еще 3 декабря. В новом регионе он будет отвечать за внутреннюю политику.

48-летний Сергей Обертас ранее работал в управлении информации и общественных связей ММК, где курировал взаимодействие с общественными объединениями и политическими движениями. Также возглавлял городской избирком.

В 2015 году он стал сначала заместителем руководителя администрации губернатора Челябинской области. Тогда областью руководил другой магнитогорец – Борис Дубровский. В 2016-м Обертас возглавил областную избирательную комиссию, которой руководил до 2021 года. С 2023 года работал на оборонном заводе «Полет», занимаясь развитием локальных проектов и координируя создание технопарка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

фото: личная страница Сергея обертаса в "ВКонтакте"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка