Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
15 сентября
14 сентября
Успех доктора Новикова: 26 лет он стоит на страже здоровья хоккеистов «Металлурга»
Сегодня, 5 октября, день рождения отмечает доктор хоккейной команды «Металлург» Михаил Григорьевич Новиков.

Быть бы Михаилу Григорьевичу учителем, коль дата рождения пришлась на профессиональный день педагогов, но судьба уготовила иной путь. Михаил поступил и успешно окончил Челябинский государственный медицинский институт. А по прошествии трех десятилетий в профессии Михаил Григорьевич и помыслить не может, что ему прочили другое поприще.
В 1987 году Новиков начал профессиональную деятельность в Челябинском диспансере в должности хирурга-онколога, в 1991 году перевелся в урологическое отделение горбольницы № 1 Магнитогорска.
Поворотным в деятельности стал 1997-й. Валерий Константинович Белоусов – тренер хоккейной команды «Металлург» позвал работать в клуб. Времени на раздумье практически не было: короткое собеседование, и вот уже Михаил Новиков в составе команды летит на игру в Новокузнецк.
Новое поприще потребовало новых знаний в спортивной медицине, ведь даже знакомое на практике побуждало к поиску совершенно новых подходов, новых знаний. Тем более что работы оказалось довольно много и разносторонней: в хирургии, травматологии, реабилитации.
26 лет из своей деятельности Михаил Григорьевич верен хоккейному клубу, посвятив их спортивной медицине, сбережению здоровья своих подопечных – хоккеистов команды «Металлург». Он не только лечит, убирает боль, но и заботится о психологическом климате в мужском коллективе.

В клубе говорят, что он не просто доктор с набором эффективных способов лечения, – Михаил Григорьевич для игроков еще и психолог, к которому идут за советами в сложных ситуациях, к мнению которого прислушиваются.
И все эти годы он ни на день не останавливается – работает и учится, изучает зарубежный опыт, разрабатывает свои технологии и методы реабилитации. Работает сутками, заряжает своей энергией ребят. И его работа внутри команды помогает хоккейному «Металлургу» реализовывать свои задачи.
Не отстает от спортсменов в получении кубков и доктор: в 2014 году Михаил Новиков получил приз «Лучший врач КХЛ им. А. Зимина», в 2022 году возглавляемая им медицинская служба вновь была удостоена данного титула, приз имени Андрея Зимина доктор команды Михаил Новиков получал лично.
В окружении доктора Новикова все уверены, что это не последняя профессиональная награда, ведь впереди у Михаила Григорьевича еще не один матч, не одни сборы, что его знания, упорство будут востребованы долгие годы, а большая и дружная семья – надежный тыл, который всегда поддержит.
Редакция «Верстов.Инфо» присоединяется к поздравлениям в адрес юбиляра: Михаил Григорьевич, долголетия вам, личного счастья и самого ценного – здоровья!
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Товарищ с фляжкой колоритен!
Сегодня, 09:50Какой пи..ц! Я канистрой последний раз пользовался только в 1999 году. Не думал что это вновь понадобится ....
Сегодня, 09:47Расшифруйте пож-ста слово "баха". Что это, или кто это?
Сегодня, 09:46Пить меньше не стали, на суррогат многие перешли, который не учитывают
Сегодня, 08:20Zпутин иди лесом со своей ЕР ПЖиВ ! Стоял 4 часа за бензином по 66 р ! Это просто грабёж !
Сегодня, 07:34Кукуху знатно встрясли 😁
Сегодня, 06:31Мое предпочтение тоже правозащитнику Гончарову Евгению Валентиновичу!
Вчера, 21:07Во довёл Россию путин ! И его ЕР ПЖиВ !
Вчера, 19:23А что конкретно сделал и делает уважаемый Совет ветеранов, кроме красивых и высокопарных слов? Очередная номенклатурная организация, занимающая популистскими лозунгами, как Совет молодёжи и другие общества, придуманные для создания имиджа массовости и заботы.
Вчера, 17:36Разин эмоционально прокомментировал непопадание в состав «Металлурга» капитана Яковлева Главного тренера магнитогорской команды буквально забросали вопросами про Яковлева на пресс-конференции после победного матча против казанского «Ак Барса». ………………………………………………………………………………………… Vasia Вчера, 15:31 +1 Разин уже совсем не соображает что он несет? Что за тренер который унижает капитана своей же команды на всю страну? Он должен за своих стоять Горой., а «этот» - позор какой-то! Когда разина назначили тренером - Як уже был Капитаном. И тут видимо Команда, Воробьев и Мозякин - «молодец», а не разин. И то что за 4 года тренеру все еще нужен «проводник» с командой - вообще о многом говорит. Надеюсь тренера наконец-то поменяют. Давно пора. «Дорогу молодым!» И да кстати, «по статистике» у Разина никаких достижений с 2002 года, кроме Кубка Гагарина - уже как 2 сезона назад… ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Vasiе капитану «БЛ….ДЬ», Кто, кого, когда назначит, И кто выиграет опять. Очень длинный наш сезон, Журналистов в нем ВАГОН, Вместо тренера наверно, Будет, капитан «ГАНД….Н».
Вчера, 16:13