Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
14 сентября
Честный диалог
13:00Реклама
- Информация
- Дремов Владимир Владимирович
- ИНН
- 744400302551
- ID обявления:
- 2VfnxvVXQE8
В Магнитогорске скоропостижно скончалась спорторганизатор Лилия Дзеба
Последние несколько лет Лилия Владимировна возглавляла Центр физкультурно-спортивного движения города Магнитогорска. Её не стало на 60-м году жизни.

Лилия Дзеба с 1993 года по 2022-й возглавляла спортивную школу № 3 Магнитогорска, где координировала и контролировала работу 11 отделений: спортивная акробатика и спортивная аэробика, спортивная гимнастика и художественная гимнастика, настольный теннис, волейбол, чир-спорт, эстетическая гимнастика, конькобежный спорт, конный спорт, отделение прыжков на батуте. Воспитанники спортивной школы неоднократно становились чемпионами и призёрами областных, региональных, всероссийских соревнований.
«Весь свой колоссальный опыт, знания, личное время и энергию она отдавала спортивному движению в городе Магнитогорске. Занималась организацией и проведением спортивных мероприятий городского, областного и всероссийского уровней», – рассказывают коллеги Лилии Владимировны.
Под её руководством в Магнитогорск после 15-летнего перерыва вернулась профессиональная спортивная гимнастика, было открыто новое направления – прыжки на батуте. Лилия Дзеба внесла неоценимый вклад в становление профессионального волейбола в нашем городе.
Лилия Владимировна также была в составе городской коллегии при управлении по физической культуре и спорту администрации Магнитогорска и в аттестационной комиссии, рассматривающей вопросы аттестации педагогических работников. Была председателем государственной экзаменационной комиссии в Магнитогорском педагогическом колледже (отделение физической культуры).
В 2022 году Лилия Дзеба стала первым директором Центра физкультурно-спортивного движения города Магнитогорска. Под её руководством организовывали и проводили официальные спортивные и физкультурные мероприятия в городе: «Лыжня России», «Лёд надежды нашей», «Золотая шайба», «Звёздный снег», «Кросс нации», «Велогонка 42 км по шоссе Магнитогорск – Банное», «Кожаный мяч», «Российский азимут», акции «Километры добра», фестивали ГТО и многие другие.
За многолетнюю плодотворную работу и успехи в развитии физической культуры и спорта Лилия Владимировна была награждена Почётной грамотой Федерального агентства по физической культуре и спорту РФ; нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта», почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».
В управлении по физической культуре и спорту администрации города Магнитогорска и Центре физкультурно-спортивного движения выразили соболезнования родным и близким Лилии Владимировны, отметив, что она была уникальным человеком и настоящим патриотом Магнитки.
Прощание с Лилией Владимировной Дзеба состоится 11 февраля (воскресенье) с 12:00 до 13:00 по адресу: ул. Советская, 94.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Мое предпочтение тоже правозащитнику Гончарову Евгению Валентиновичу!
Вчера, 21:07Во довёл Россию путин ! И его ЕР ПЖиВ !
Вчера, 19:23А что конкретно сделал и делает уважаемый Совет ветеранов, кроме красивых и высокопарных слов? Очередная номенклатурная организация, занимающая популистскими лозунгами, как Совет молодёжи и другие общества, придуманные для создания имиджа массовости и заботы.
Вчера, 17:36Разин эмоционально прокомментировал непопадание в состав «Металлурга» капитана Яковлева Главного тренера магнитогорской команды буквально забросали вопросами про Яковлева на пресс-конференции после победного матча против казанского «Ак Барса». ………………………………………………………………………………………… Vasia Вчера, 15:31 +1 Разин уже совсем не соображает что он несет? Что за тренер который унижает капитана своей же команды на всю страну? Он должен за своих стоять Горой., а «этот» - позор какой-то! Когда разина назначили тренером - Як уже был Капитаном. И тут видимо Команда, Воробьев и Мозякин - «молодец», а не разин. И то что за 4 года тренеру все еще нужен «проводник» с командой - вообще о многом говорит. Надеюсь тренера наконец-то поменяют. Давно пора. «Дорогу молодым!» И да кстати, «по статистике» у Разина никаких достижений с 2002 года, кроме Кубка Гагарина - уже как 2 сезона назад… ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Vasiе капитану «БЛ….ДЬ», Кто, кого, когда назначит, И кто выиграет опять. Очень длинный наш сезон, Журналистов в нем ВАГОН, Вместо тренера наверно, Будет, капитан «ГАНД….Н».
Вчера, 16:13Творожные сырки всегда свежие.
Вчера, 15:21Как хорошо всё сложилось!
Вчера, 15:15Молодые люди ещё не обращались в травмпункт?
Вчера, 15:13Грибов набрал.....???
Вчера, 14:49Вопрос на засыпку, если есть с собой телефон, конечно если это не кнопочный, на нем есть gps и хоть какие-то карты, то выйти можно хоть куда, а если нет телефона, то как звонить?
Вчера, 11:07А кто покупал это гaвно ????????????????????????????? Пора отвечать налогоплательщикам Бердников !
13 сентября