Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Вашингтону необходимо понести ответственность». Володин потребовал от США компенсировать убытки от пандемии коронавируса

 Москва. Коронавирус распространился из биологических лабораторий США, Америка стала виновником пандемии. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, пишет Lenta.ru.

2413 просмотров

Политик выступил с обвинениями Соединенных Штатов в ответ на высказывание американского ученого и главы комиссии по COVID-19 Джеффри Сакса, который заявил, что коронавирус, вероятнее всего, был создан в американской лаборатории.

«Миллионы заболевших и погибших, мировой экономический кризис, падение уровня жизни людей – последствия COVID-19, за которые Вашингтону необходимо понести ответственность», – считает спикер нижней палаты парламента.

По его словам, в ответ на обвинения США президент Джо Байден молчит. Это объясняется, как утверждает Володин, боязнью американского лидера назвать настоящего виновника пандемии.

Политик указал на необходимость рассекретить военные биологические разработки Соединенных Штатов и остановить их. Он призвал Америку к ответственности за распространение COVID-19, а также заявил о необходимости компенсировать пострадавшим от пандемии государствам убытки.

Ранее Володин уже допускал утечку COVID-19 из американской лаборатории. Тогда он предположил, что США параллельно продолжают работу по моделированию вируса и, если ее не остановить, мир окажется «заложником новых и новых ситуаций».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка