Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика20 июля 2022

«Хотят столкнуть Россию с европейскими странами». Лавров заявил о бессмысленности переговоров с Украиной

 Москва. Вести переговоры с Украиной на данном этапе бессмысленно. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, пишет Lenta.ru.

7575 просмотров 2

Министр обратил внимание на высказывания западных политиков о необходимости победы Киева на «поле боя» для укрепления переговорной позиции.

«Я считаю, что все это, как говорят, в пользу бедных... И потому что не получится, и потому что они никогда не смогут сформулировать какие-то вещи, заслуживающие серьезного внимания серьезных людей. Мы это уже поняли», – сказал он.

По словам Лаврова, Запад удерживает украинскую сторону от любых конструктивных шагов, продолжая посылать в страну оружие и заставляя Киев использовать его все более рискованно. Дипломат назвал эскалацию конфликта выгодной для Британии и США.

«Они очень хотят сделать эту войну настоящей войной и столкнуть Россию с европейскими странами», – подчеркнул министр, указав, что властям Украины не дадут вести переговоры без разрешения Вашингтона.

Ранее помощник президента Владимира Путина Юрий Ушаков заявил об изменившихся условиях для ведения переговоров с Украиной. По словам Ушакова, в Кремле не видят заинтересованности Украины или Запада в возобновлении переговорного процесса, однако в том случае, если это произойдет, прежние договоренности будут неактуальны.

Переговоры Москвы и Киева начались 27 февраля, спустя три дня после начала спецоперации России на Украине. Делегации России и Украины провели три очных раунда переговоров и продолжили консультации в онлайн-формате. Однако 2 июня официальный представитель Кремля Дмитрий Песков обвинил Киев в заморозке переговоров по урегулированию ситуации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка