Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Политика9 августа 2022

«Махровый национализм». Зеленский призвал страны ЕС запретить въезд всем гражданам России

 Киев. Президент Украины Владимир Зеленский призвал страны Запада закрыть въезд для россиян. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на интервью политика в The Washington Post.

7824 просмотра 7

Украинский лидер считает, что закрытие границ западными странами «станет самыми важными санкциями» для граждан России. По его мнению, россияне должны «жить в своем собственном мире до тех пор, пока не сменят свою философию».

При этом Зеленский подчеркнул, что такие меры должны касаться и тех, кто уехал из страны.

«Какими бы россияне ни были... отправьте их в Россию», сказал он.

Как добавляет Федеральное агентство новостей, накануне президент Украины внес в Верховную раду проект о расширении антироссийских санкций. Рестрикции будут затрагивать как физические, так и юридические лица.

Во вторник премьер-министра Эстонии Каи Каллас написала в Twitter, что россиянам необходимо прекратить выдавать туристические визы. По ее мнению, «посещение Европы это привилегия, а не право человека».

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала «махровым национализмом» призыв Каллас запретить россиянам въезжать в ЕС.

30 июля министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич предложил ЕС запретить выдачу туристических виз россиянам.

Как стало известно 4 августа, правительство Финляндии обсуждает различные варианты ограничения выдачи туристических виз гражданам России.

Накануне министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу предложил включить в следующий пакет антироссийских санкций запрет на выдачу россиянам шенгенских виз.

Однако в Еврокомиссии (ЕК) пояснили «Известиям», что полностью запретить выдачу виз ЕС не может, так как всегда будут категории людей, которым следует выдавать визы. Тем не менее в ЕК уточнили, что члены ЕС вправе прекратить выдачу именно долгосрочных виз.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка