Ваш регион

+13°

ночью +11°

утром +16°

USD

94.32

EUR

100.28

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Новости / Политика10 августа 2022

«Необходимо ещё больше солдат». Мэр Мадрида в разговоре с пранкерами согласился высылать украинских беженцев на фронт

 Мадрид. Мэр Мадрида Хосе Луис Мартинес-Альмейда в разговоре с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус) заявил, что испанская столица при необходимости готова депортировать приехавших с Украины мужчин на родину, чтобы они участвовали там в боевых действиях. Об этом пишет ТАСС.

4396 просмотров 1

Как и в предыдущих опубликованных пранках с европейскими градоначальниками, мэру Мадрида позвонили якобы от имени мэра Киева Виталия Кличко. «Кличко», в частности, сказал, что «многие мужчины отправились на Запад, вместо того чтобы сражаться за Украину», и попросил испанского собеседника помочь с депортацией мужчин с украинским гражданством из Мадрида на родину.

«Мадрид поддерживает отправку украинцев обратно на Украину для участия в боевых действиях, – отреагировал Мартинес-Альмейда. – Я думаю, что, несомненно, необходимо еще больше солдат для участия в боевых действиях против России. И Мадрид на сегодня обладает транспортными возможностями, если такая необходимость возникнет, для депортации людей на Украину».

Кроме того, пранкеры подняли вопрос возможности конфискации недвижимости в Мадриде у граждан РФ.

«Мы задействовали все свои ресурсы для того, чтобы выполнить все резолюции ЕС в отношении русских в Испании и здесь, в Мадриде, но мы больше не выявили недвижимости в собственности русских в нашем городе», – сказал мэр испанской столицы.

Он также выразил желание «наказать русских» в Испании и Мадриде в частности.

Кроме того, Мартинес-Альмейда в ходе разговора признал, что в Мадриде обеспокоены ростом цен на энергию, а газ стал «проблемой для всей Европы на данный момент». При этом для него, несмотря на беспрецедентный рост цен в Испании, «важнее поддерживать Украину, чем покупать природные ресурсы у России».

Ранее российские пранкеры опубликовали схожие по тематике разговоры от имени «Кличко» с мэрами Будапешта и Вены.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка