Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Политика20 сентября 2022

«Курс на воссоединение с Россией». В Херсонской области проведут референдум о вхождении в состав РФ

 Херсонская область. Власти Херсонской области приняли решение о проведении референдума по вхождению региона в состав РФ. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Telegram-канал главы военно-гражданской администрации области Владимира Сальдо.

4006 просмотров 2

«Рассмотрев обращения общественных организаций и жителей региона, руководство администрации Херсонской области приняло решение о проведении референдума по вхождению Херсонской области в состав Российской Федерации. Уверен, что руководство Российской Федерации примет итоги референдума и Херсонская область войдет в состав России, став полноправным субъектом единого государства», – написал Сальдо.

Сальдо выразил уверенность, что вхождение региона в состав РФ по итогам референдума обезопасит область.

«Уверен, что вхождение Херсонской области в состав Российской Федерации обезопасит наш регион, а также откроет новые возможности на пути возвращения к мирной жизни и станет торжеством исторической справедливости», – отметил он.

Сальдо намерен после проведения референдума о вхождении в состав России обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой как можно скорее юридически утвердить итоги.

«Уверен, что наше обращение, после того как пройдет референдум и объявят результаты, будет тем документом, который предопределит будущее Херсонской области. Мы взяли курс на воссоединение с Россией и уже не свернем с него. По результатам референдума я лично обращусь к президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, чтобы как можно скорее он (результат) юридически был утвержден. И уверен, эта процедура не займет много времени», – сказал он.

Ранее во вторник Общественный совет Херсонской области обратился к Сальдо с просьбой немедленно провести референдум о вхождении региона в состав РФ. Члены совета единогласно поддержали это обращение. По словам председателя Общественного совета Владимира Овчаренко, оно основано на многочисленных предложениях и пожеланиях общественных организаций и отдельных жителей Херсонской области.

В понедельник Общественная палата ЛНР обратилась к главе республики Леониду Пасечнику с призывом немедленно провести референдум о признании республики субъектом России. Позже Общественная палата ДНР обратилась к главе Денису Пушилину и Народному совету (парламенту) республики с аналогичной просьбой. Затем Пушилин в телефонном разговоре с Пасечником предложил синхронизировать усилия властей республик в подготовке к референдумам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка