Ваш регион

ночью -10°

утром -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Политика30 сентября 2022

«Западный след». СВР заявила о наличии доказательств причастности Запада к взрывам на «Северных потоках»

 Москва. Служба внешней разведки России располагает материалами, указывающими на западный след в теракте на газопроводах «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2». Об этом сообщил в пятницу журналистам глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин, пишет ТАСС.

5845 просмотров

«У нас уже есть некоторые материалы, которые указывают на западный след в организации и осуществлении этого террористического акта», сказал он. «По-моему, Запад делает все, чтобы скрыть истинных исполнителей и организаторов этого международного террористического акта», добавил Нарышкин.

Он напомнил, что в России ведется расследование в связи со взрывами на газопроводах.

Ранее в Генеральной прокуратуре России сообщили, что в связи с наличием признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 361 УК РФ («Акт международного терроризма»), по направленным Генеральной прокуратурой РФ материалам следственным управлением ФСБ России возбуждено уголовное дело.

По данным Генпрокуратуры России, не позднее 26 сентября в районе острова Борнхольм совершены умышленные действия по повреждению газопроводов «Северный поток 1» и «Северный поток 2», проложенных по дну Балтийского моря.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка