Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Политика6 сентября 2010

По 20-му округу пока лидирует Вячеслав Евстигнеев

Магнитогорск. Центр общественных технологий (г. Москва) в соответствии с собственным планом научно-исследовательских работ провел в Магнитогорске очередное предвыборное Социологическое исследование.

5202 просмотра 26

Об этом пишет магнитогорская газета «Собеседник Плюс». Опрос проводился среди избирателей 20-го округа. Именно здесь, по экспертным оценкам, ожидается наиболее напряженная борьба среди кандидатов-одномандатников. О своих намерениях участвовать в предвыборной гонке заявили шесть претендентов.

Явка на выборы ожидается довольно высокой, что, впрочем, для Магнитки весьма характерно. Отвечая на вопрос: «Намерены ли Вы принять участие в выборах депутатов Законодательного Собрания Челябинской области?», 44,3 процента опрошенных заявили, что 10 октября обязательно придут на избирательные участки. Твердо решили не голосовать чуть более 23 процентов избирателей. Почти треть участников опроса пока еще сомневаются.

Ответы на вопрос: «Если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, кому Вы отдали бы свой голос?» распределились довольно любопытно.

По 20-му округу пока лидирует Вячеслав Евстигнеев

Мало кому известная, но зато единственная в списке женщина набрала, с учетом ошибки выборки, одинаковое количество голосов с представителями ЛДПР и КПРФ. Не иначе как сработала женская солидарность.

Но лидер, тем не менее, определился отчетливо. Большинство голосов отдано Вячеславу Евстигнееву. Его отрыв от Евгения Гончарова и Сергея Евстигнеева составляет около 15%. Многие из участников опроса уже успели познакомиться с кандидатом лично, побывав на встречах, которые прошли практически во всех микрорайонах округа.

О многом говорит и значительное количество неопределившихся с выбором. До дня голосования — еще месяц «с хвостиком», и у кандидатов остается достаточно времени для того, чтобы «перетянуть» сомневающихся на свою сторону.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка