Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Политика11 октября 2022

«Все назначенные цели поражены». В Минобороны рассказали о новых ударах по военным и инфраструктурным объектам Украины

 Москва. Цель удара по объектам военного управления и энергетики Украины достигнута, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны России.

8949 просмотров 3

«Сегодня Вооруженными силами Российской Федерации продолжено нанесение массированного удара высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по объектам военного управления и системы энергетики Украины. <...> Все назначенные объекты поражены», – отметили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, взрывы прогремели в Киеве, Запорожье, Николаевской, Винницкой, Ровненской, Хмельницкой, Днепропетровской и Одесской областях. В столице Украины ввели почасовое отключение электроэнергии из-за повреждений инфраструктурных объектов. Также в стране задерживается почти половина поездов, сообщили «Украинские железные дороги».

В нескольких регионах пропало электроснабжение. В частности, мэр Львова Андрей Садовой заявил, что около 30 процентов города осталось без света после ударов российских войск. Там также наблюдаются перебои с мобильной связью.

В СБУ потребовали от граждан Украины не снимать видео с мест ударов, отметив, что за это может грозить уголовная ответственность.

Накануне Вооруженные силы России нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины, сообщило Минобороны. Там подчеркнули, что цель удара достигнута, все назначенные объекты поражены. Как пояснил Владимир Путин на совещании с постоянными участниками Совбеза, это стало ответом на теракт на Крымском мосту, устроенный украинскими спецслужбами, и другие нападения на объекты инфраструктуры. Так, сообщалось о взрывах в Киеве и Киевской области, Харькове, Одессе, Днепропетровске, Львове и Львовской области, Ивано-Франковске, Тернополе, Хмельницком, Конотопе, Ровенской и Полтавской областях, Запорожье, Виннице, Сумах, Житомире. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что 12 человек погибли, более 80 пострадали.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка