Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Политика21 октября 2022

«Кремль – это не Олимпиада для славных парней». Маск заявил, что следующий президент России не будет более прозападным

 Вашингтон. Американский бизнесмен, глава Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что не следует надеяться на то, что следующий президент России будет более расположен к Западу. Об этом пишет РБК.

5668 просмотров 1

Так, на вопрос пользователя Twitter о том, что, по мнению бизнесмена, будет в случае ухода Владимира Путина от власти, Маск заявил:

«Те, кто хочет сместить Путина, ошибочно полагают, что тот, кто его заменит, будет более склонен к миру и западной философии, но я думаю, что это маловероятно: Кремль – это не Олимпиада для славных парней».

С начала месяца Маск уже несколько раз высказывался относительно событий на Украине и в России. В начале октября он предположил, что военные действия завершатся тем, что Крым останется частью России, а в занятых ею регионах повторно пройдут референдумы под контролем ООН. После этого он несколько раз говорил о риске третьей мировой войны и призывал искать компромисс в конфликте.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков называл слова Маска «констатацией реальности». В то же время украинские власти его позицию раскритиковали.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка