Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
Арсенал высокотехнологичной аппаратуры городской больницы № 1 имени Г. И. Дробышева пополнил новый аппарат МРТ
11:02Реклама
- Информация
- ГАУЗ «Городская Больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск»
- ИНН
- 7445040385
- ID обявления:
- 2VfnxxFoY5F
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» открыта запись на платную консультацию к врачу-травматологу-ортопеду
08:30Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2Vfnxy47JdP
Даниил Ситников: «В Магнитогорске есть запрос на новый уровень фитнеса»
08:00Реклама
- Информация
- ООО «СПОРТКУЛЬТ»
- ИНН
- 7456058899
- ID обявления:
- 2VfnxxmRGbK
4 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» можно быстро и качественно пройти ультразвуковое исследование
18:00Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxWyZi9
"Единая Россия" помогает пожилым и неимущим... добрым словом и советом
В общественно-политическом центре прошла пресс-конференция, инициаторами которой выступили региональное отделение партии «Единая Россия», администрация города и Магнитогорское городское Собрание депутатов. Во встрече приняли участие представители совета ветеранов и ассоциация профсоюзных организаций города, - сообщила пресс-служба МГСд.
Напомним, единороссов к созыву представительной пресс-конференции подтолкнуло объявление о митинге, который состоялся днем позже. Коммунальщики, представители власти и депутаты попытались ответить на все вопросы общественности до того, как эта самая общественность выйдет с красными знаменами на площадь возле Курантов.

Конференция проходила в демократичном режиме: вход был открыт для всех, подчеркивается в пресс-релизе МГСд. В рамках встречи обсуждались три основных вопроса, волнующих сегодня, пожалуй, каждого жителя нашего города: тарифы ЖКХ на 2009 год, монетизация льгот на общественный транспорт и оплату услуг ЖКХ для ветеранов и антикризисные мероприятия, проводимые в области и в городе.
Представители Совета ветеранов и ассоциации профсоюзных организаций выразили свою озабоченность по поводу грядущего роста цен на жилищно-коммунальные услуги. Население, по их словам, сегодня ищет поддержки у ведущих политических сил страны и города.
В ходе диалога руководитель исполкома магнитогорского отделения партии «Единая Россия» Владимир Киржацких отметил, что единоросы много внимания уделяют поиску путей по преодолению глобального финансового кризиса, минимизации его последствий, в первую очередь для ветеранов, бюджетников и других социально-незащищенных слоев населения. По словам заместителя политсовета МО ЕР Петра Бибика, отвечающего за работу общественных приемных, организованных партией, сегодня львиная доля обращений (порядка 80%) - от старшего поколения. В основном людей волнуют вопросы ЖКХ, льгот и другие, связанные с социальной поддержкой населения. Все обратившиеся получают бесплатную квалифицированную помощь. Похоже, молодежь от Бибика и его команды ничего полезного не ждет. Потому что Бибику, кроме "доброго слова", предложить обратившимся нечего.
На вопросы присутствующих ответили председатель МГСД Александр Морозов, начальник управления социальной защиты населения Ирина Михайленко, и.о. начальника управления ЖКХ Радик Галеев. Суммируя их выступления, можно отметить, что сегодня в городе сложилась непростая финансовая ситуация, бюджет города существенно уменьшился (на треть), однако, как подчеркнул спикер в своем выступлении, социальная составляющая главного финансового документа нисколько не снизилась. Расходы же на здравоохранение, спорт, культуру и образование останутся на прежнем уровне, и можно сказать, что этот бюджет на 86 процентов останется социально ориентированным.
Что касается тарифов ЖКХ, то и здесь ситуация складывается непростая. Рост тарифов на жилищные услуги сдержан более чем в два раза (с 11,8% до 5 %). Р. Галеев, отметил, что 5% - тот необходимый минимум, который необходим для стабильной работы жилищных эксплутационных учреждений. Тариф на коммунальные услуги напрямую зависит от федеральных, так называемых естественных монополий, а значит, в сложившихся обстоятельствах последнее слово остается за федеральным центром.
Сразу после пресс-конференции в общественно-политическом центре развернула свою работу «горячая линия», посвященная вопросам, обсуждаемым на пресс-конференции. На вопросы горожан ответили специалисты управлений администрации и муниципальных предприятий города.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабрятебе не надо, а бердникову надо!
3 декабряНа вопрос, что вокруг чего вращается - Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли, прапорщик ответил уклончиво:"Да пошел ты нк такой то матери...."
3 декабряЧелябинские власти отказались обеспечивать водоснабжение поселка Джабык
3 декабря