Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Политика22 декабря 2008

"Единая Россия" помогает пожилым и неимущим... добрым словом и советом

В общественно-политическом центре прошла пресс-конференция, инициаторами которой выступили региональное отделение партии «Единая Россия», администрация города и Магнитогорское городское Собрание депутатов. Во встрече приняли участие представители совета ветеранов и ассоциация профсоюзных организаций города, - сообщила пресс-служба МГСд.
Напомним, единороссов к созыву представительной пресс-конференции подтолкнуло объявление о митинге, который состоялся днем позже. Коммунальщики, представители власти и депутаты попытались ответить на все вопросы общественности до того, как эта самая общественность выйдет с красными знаменами на площадь возле Курантов.

4383 просмотра
"Единая Россия" помогает пожилым и неимущим... добрым словом и советом
Однако, общественность, присутствовавшая на пресс-конференции, на митинг и не собиралась, а те, кто днем позже принял участие в митинге, не сочли нужным послушать доводы власти на открытой пресс-конференции. Таким образом, хорошая идея власти дать все необходимые разъяснения по поводу коммунальных тарифов оказалась проигнорированной организаторами митинга. Власти в ответ проигнорировали массовое мероприятие у Курантов, чем ни в коей мере не решили вопрос противостояния правых и левых сил в Магнитке.
Конференция проходила в демократичном режиме: вход был открыт для всех, подчеркивается в пресс-релизе МГСд. В рамках встречи обсуждались три основных вопроса, волнующих сегодня, пожалуй, каждого жителя нашего города: тарифы ЖКХ на 2009 год, монетизация льгот на общественный транспорт и оплату услуг ЖКХ для ветеранов и антикризисные мероприятия, проводимые в области и в городе.
Представители Совета ветеранов и ассоциации профсоюзных организаций выразили свою озабоченность по поводу грядущего роста цен на жилищно-коммунальные услуги. Население, по их словам, сегодня ищет поддержки у ведущих политических сил страны и города.
В ходе диалога руководитель исполкома магнитогорского отделения партии «Единая Россия» Владимир Киржацких отметил, что единоросы много внимания уделяют поиску путей по преодолению глобального финансового кризиса, минимизации его последствий, в первую очередь для ветеранов, бюджетников и других социально-незащищенных слоев населения. По словам заместителя политсовета МО ЕР Петра Бибика, отвечающего за работу общественных приемных, организованных партией, сегодня львиная доля обращений (порядка 80%) - от старшего поколения. В основном людей волнуют вопросы ЖКХ, льгот и другие, связанные с социальной поддержкой населения. Все обратившиеся получают бесплатную квалифицированную помощь. Похоже, молодежь от Бибика и его команды ничего полезного не ждет. Потому что Бибику, кроме "доброго слова", предложить обратившимся нечего.
На вопросы присутствующих ответили председатель МГСД Александр Морозов, начальник управления социальной защиты населения Ирина Михайленко, и.о. начальника управления ЖКХ Радик Галеев. Суммируя их выступления, можно отметить, что сегодня в городе сложилась непростая финансовая ситуация, бюджет города существенно уменьшился (на треть), однако, как подчеркнул спикер в своем выступлении, социальная составляющая главного финансового документа нисколько не снизилась. Расходы же на здравоохранение, спорт, культуру и образование останутся на прежнем уровне, и можно сказать, что этот бюджет на 86 процентов останется социально ориентированным.
Что касается тарифов ЖКХ, то и здесь ситуация складывается непростая. Рост тарифов на жилищные услуги сдержан более чем в два раза (с 11,8% до 5 %). Р. Галеев, отметил, что 5% - тот необходимый минимум, который необходим для стабильной работы жилищных эксплутационных учреждений. Тариф на коммунальные услуги напрямую зависит от федеральных, так называемых естественных монополий, а значит, в сложившихся обстоятельствах последнее слово остается за федеральным центром.
Сразу после пресс-конференции в общественно-политическом центре развернула свою работу «горячая линия», посвященная вопросам, обсуждаемым на пресс-конференции. На вопросы горожан ответили специалисты управлений администрации и муниципальных предприятий города.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка