Ваш регион

-3°

утром -4°

днем +4°

USD

84

EUR

97.29

Суббота

21 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

21 марта

20 марта

Новости / Политика27 декабря 2008

Оппозиционеры объявили «листовочную» войну

В пятницу вновь по Магнитогорску стали распространяться листовки, подписанные оппозиционным движением ГРООМ. Сами «гроомовцы» называют серию своих акций «листовочной» войной.

4428 просмотров 7

По большей части листовки расклеиваются на остановочных комплексах. При этом оппозиционные настроения не претендуют на политические. Они ограничиваются борьбой за права так называемых обманутых акционеров градообразующего предприятия. «Так называемых» - потому что «обманутыми» кроме них самих официально их никто не признает.

В числе требований, обозначенных в листовке, отставка нынешнего менеджмента металлургического предприятия, привлечение некоторых его представителей к уголовной ответственности, создание «рабочего контроля», а так же требования о повышении уровня технической и экологической безопасности. Кроме того, в числе прочего «гроомовцы» все чаще вспоминают о «раскулачивании», требуя национализировать ОАО «ММК» и вернуть акционерам все их акции, утраченные по разным причинам. К кому обращены требования, в листовках не уточняется.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка