Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика11 декабря 2010

Митинговать будем по правилам

Москва. Президент России Дмитрий Медведев подкорректировал закон "О митингах", исключив из него часть ограничений, предложенных ГосДумой.

5039 просмотров
Митинговать будем по правилам

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон "О митингах". 

Напомним, ранее президент РФ наложил вето на принятый Госдумой и Советом Федерации закон, в частности, указав что он содержит положения, затрудняющие свободную реализацию конституционного права граждан проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования.

Как сказал президент: «Право на проведение публичных мероприятий непосредственно связано с правами граждан на участие в управлении делами государства, свободу мнений и другими конституционными правами, ограничение которых допускается только в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства».

В ходе доработки законопроекта специальной комиссией из закона были исключены нормы, предусматривающие ограничения для партий, общественных объединений и физлиц выступать организаторами публичных мероприятий, если на день подачи уведомления они считаются подвергнутыми административному наказанию за нарушение правил их организации и проведения.

Уточнена норма, регламентирующая порядок проведения мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, в том числе с использованием автомобилей. Согласно поправке, такой порядок будет устанавливаться законом субъекта РФ, а не органом региональной исполнительной власти, как предусматривалось ранее.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка