Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

93.22

EUR

101.23

Четверг

11 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

11 апреля

10 апреля

Новости / Политика2 января 2011

За «ПРОВАЛ ГОДА» проголосуют читатели «Верстов.Инфо»

магнитогорск. Далеко не всем известным горожанам в уходящем году удалось «взлететь». Кто-то, напротив, лишился насиженных мест, потерял все, что имел, или просто не достиг новых вершин, хоть и очень старался...

15534 просмотра 17
За «ПРОВАЛ ГОДА» проголосуют читатели «Верстов.Инфо»

Сегодня мы предлагаем выбрать самый громкий, сопровождаемый треском и скандальными заголовками в СМИ, «ПРОВАЛ ГОДА». Как ни странно, кандидатов на эту виртуальную номинацию меньше всего.
Евгений Гончаров
Известный правозащитник на настоящий момент лидирует в голосовании за «ПОЛИТИКА ГОДА», однако, палка оказалась о двух концах. Евгению Валентиновичу 2010 год принес, скорее, разочарования. Он лишился депутатского кресла в горсобрании и вынужден теперь сидеть на галёрке в качестве гостя. Не стал он и главой города, хотя за мэрское кресло боролся параллельно с борьбой за депутатское. Провалился на выборах в ЗСО – расчет «два Евстигнеевых дерутся, а Гончаров выигрывает» надежд не оправдал.
Анатолий Ковалев
В мае 2010 года лидера магнитогорских коммунистов снял собственноручно вождь Геннадий Зюганов. Та же участь постигла и его областного коллегу Владимира Горбачева. Оба коммуниста лишились лидерских позиций и, собственно, партбилетов по одной причине – поддержали единоросса Михаила Юревича на выборах губернатора. За этот поступок и их соратники, и сам Зюганов не на шутку рассердились. Анатолий Ковалев потерял возможность переизбраться в депутаты ЗСО и окунулся в судебные процессы в поисках правды. Коммунисты Магнитки же до поры до времени гуляли сами по себе...
Местное отделение КПРФ
…Однако гуляли коммунисты недолго. Тут же налетели коршуны, мечтающие о власти в партячейке. И вроде бы делить нечего, а дележка была продолжительной, скандальной и привела, в конце концов, к избранию первым секретарем горкома Александра Савицкого, и к негласному руководству коммунистами двух радикальных и непримиримых женщин – Зою Пронину и Олесю Романову. Однако ж – провал по всем фронтам – ни один из коммунистов не прошел в Заксобрание. Да и в МГСД не оказалось ни одного представителя КПРФ. Но и после отставки Ковалева внутренние междоусобицы левых не закончились. Савицкий и Пронина подвергаются критике «единомышленников» не меньше, чем тот же Ковалев… Так может быть, дело не в персонах лидеров, а в невозможности мирно сосуществовать даже друг с другом?
Коммунальные службы Магнитки
Не такой явный, но все же – провал – у коммунальных служб Магнитки во главе с вице-мэром по городскому хозяйству Олегом Грищенко. В ноябре вся снегоуборочная техника буквально «подползла» к зданию администрации на «учения». Парад был собран за час. Куча прессы, улыбающийся Грищенко, одобряющий своего зама Глава Тефтелев… Однако, несмотря на успех в учениях, в бою со снегопадами вся заявленная армия техники боролась не совсем удачно, что послужило поводом для ушата критики, вылитой на все коммунальные службы магнитогорскими автолюбителями. Похоже, коммунальщики попросту оказались не готовы к такому количеству снега, а техника была больше приспособлена к «учениям-параду», чем к реальной работе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Аналитический отдел "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка