Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
7 сентября
Ленина снова предлагают захоронить
Россия. В стране вспыхнула новая волна дискуссий по поводу предложения одного из единороссов захоронить останки В.И. Ленина и превратить его гробницу в музей.

Вопрос о захоронении Ленина неоднократно поднимался в России с 90-х годов. За вынос тела вождя мирового пролетариата из Мавзолея, в частности, выступал первый президент России Борис Ельцин, который в 1997 году даже собирался провести по этому вопросу всенародный референдум. Последний президент СССР Михаил Горбачев в 2008 году также говорил, что у Кремлёвской стены не должно быть кладбища и тела Ленина.
В этот раз о том, что из Мавзолея на Красной площади всё-таки нужно убрать тело Ленина и провести его захоронение сказал депутат Госдумы от «Единой России» Владимир Мединский. Его мнение опубликовано на партийном сайте.
По мнению лидеров КПРФ В.Мединский признался в том, что, "поднимая тему гробокопательства, он выполняет "язычески-некрофильскую миссию". В пресс-службе КПРФ единоросса назвали "русофобом и антикоммунистом".
Михаил Горбачёв призвал не торопиться в вопросе с захоронением Ленина. В интервью «Интерфаксу», он заявил, что «это рано или поздно произойдет, но сейчас для захоронения не надо предпринимать каких-либо целенаправленных, а тем более силовых действий».
Как сообщает «Русская служба новостей», губернатор Ульяновской области Сергей Морозов согласен с мнением Горбачева, но могила для тела В.И. Ленина готова. «Мы серьёзно относимся к памяти вообще семьи Ульяновых, к отцу Ленина и всему, что связано с местом и человеком. До сих пор в достойном состоянии содержим могилу, и, если будет принято такое решение, мы его, конечно, могли бы положить рядом с отцом и похоронить», – сказал он.
Сообщается, что по вопросу выноса Ленина из Мавзолея "эсэры" согласны с коммунистами, а ЛДПР солидарна с депутатом "ЕР", предложившим захоронить вождя мирового пролетариата.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Понимаю когда мои деды освобождали в ВОВ 1941 -1945 г , полмира , а что сво путина освобождает , за 5 лет уже будет ?????? Бензина нет , бомбят от Сочей до Перми и т.д Да уж белое это чёрное при путине , или Украина на нас напала ?
Вчера, 21:19Это также как раньше нам дарили мэры, пэры, главы за наши же деньги трамваи и т.п , они народ туповатым считают !
Вчера, 20:51Если это обязательная процедура, то при чем здесь "по решению Текслера"?
Вчера, 19:23Если это обязательная процедура, то при чем здесь "по решению Текслера"?
Вчера, 19:23Позволю себе поправить автора, безработными делает - бездарность, безграмотность и отсутсвие желания работать. Даже инвалиды, при желании находят себе работу !!!! А если сидеть и ждать подачек, предложений, то всегда останешься без работы, без денег, без смысла в жизни.
Вчера, 15:32Очень смешно.......))))
Вчера, 14:31Штеплер где бензин ??????
Вчера, 13:41Саша,это-тебе кажется! Нефтяной кризис случился а 1967 году,в результате очередной войны на Ближнем Востоке.Но,американские бензоколонки особо не пострадали.Газеты пошумели,попугали и всё затихло.В нашем случае:пока не отпустят цены-так и будет.Не моё суждение-ведущие мировые экономисты говорят(не наши комнатные пиз...болты!)А все эти обещания...
Вчера, 13:23Вот она - любовь до гроба...
Вчера, 12:14так то это ЕР путина всех делает всех безработными !!!!
Вчера, 11:40