Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 декабря
5 декабря
Юревич поднялся в рейтинге
Россия. Губернатор Челябинской области улучшил свои позиции в рейтинге оценок деятельности руководителей субъектов Федерации, значительно опередив губернаторов Свердловской области и Санкт-Петербурга.

«Клуб Регионов» (Интернет–представительство глав регионов РФ) составил рейтинг оценок деятельности руководителей регионов России за период с 24 по 30 января 2011 года на основе изучения наиболее значимых событий федерального и регионального уровней, успехов и неудач региональных лидеров и ряда других показателей.
Ключевым критерием оценки является роль, которую играет глава субъекта РФ в жизни региона и страны в рассматриваемый период, и ее прогнозируемые позитивные или негативные последствия.
По данным рейтинга, Челябинская область улучшила свои позиции. Связано это с тем, что Михаил Юревич одним из первых среди глав регионов России перевел свой официальный сайт на китайский язык. Инициатива разработана в интересах китайских инвесторов.
Оперативно отреагировал господин Юревич и на пожелание российского премьер-министра, высказанное Владимиром Путиным по итогам посещения многофункционального центра в Оренбурге: губернатор Южного Урала решил создать в столице региона самый большой центр по оказанию услуг населению.
Как отмечается на сайте "Клуба Регионов", эффективная инвестиционная деятельность и хорошая реакция на приоритеты федерального центра принесли Михаилу Юревичу в «Рейтинге регионов» положительные баллы.
Любопытно, что губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко ухудшила свои позиции в этом же рейтинге, попав в список тех, кто заслужил негативную оценку. Это вызвано тем, что Матвиенко обратилась к премьер-министру России Владимиру Путину с просьбой исключить Петербург из списка исторических поселений, власти которых с июля 2010 года обязаны согласовывать градостроительную документацию с Росохранкультурой.
Общественность восприняла очередную «антиисторическую» инициативу госпожи Матвиенко в штыки. Опрошенные «Клубом Регионов» эксперты настроены по отношению к предложению главы Северной столицы критически. (По слухам, к Матвиенко уже приклеилось прозвище «Валька-бульдозер»- ред))
Правда, позже Валентина Матвиенко пояснила, что Минкультуры РФ специальным нормативным актом уточнит, что Петербург является историческим поселением только в границах исторического центра, упрекнув СМИ в искажении своей позиции.
Но очередной информационный скандал вокруг деятельности госпожи Матвиенко, развивающийся по ставшей уже привычной схеме, принёс ей отрицательные баллы в «Рейтинге регионов».
Губернатор Свердловской области Александр Мишарин оказался тоже в "минусе" рейтинга потому, что в конце января попал в поле зрения контрольных органов: прокуратура Свердловской области усмотрела наличие коррупциогенных факторов в инициированном господином Мишариным законе о предоставлении налоговых преференций владельцам железнодорожных вагонов.
Параллельно в ходе внутренней проверки в министерстве госимущества Свердловской области выявлены серьезные нарушения в деятельности и.о. руководителя департамента госимущества и замдиректора отдела по распоряжению госимуществом Станислава Гайды.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Самоуничтожился.
Вчера, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Вчера, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Вчера, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабря