Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Политика8 февраля 2011

Навальному не сдобровать

Москва. Заявление автора одного из самых рейтинговых политических блогов Алексея Навального о том, что «ЕР»- партия коррупции, вызвало предсказуемую реакцию.

5102 просмотра 13
Навальному не сдобровать

Вчера один из не очень известных адвокатов рассказал, что к нему обратились люди из «Единой России» с просьбой прокомментировать выступление Навального, в котором он назвал всю партию «Единая Россия» «ворами и жуликами», сообщила Русская служба новостей.

Напомним, в эфире «Финам FM» Алексей Навальный заявил, что «партия «Единая Россия»— это партия коррупции, это партия жуликов и воров. И задача каждого патриота и гражданина нашей страны— сделать все для того, чтобы эта партия была уничтожена» легальными методами.
По словам адвоката, он провёл правовой анализ и считает, что «данное высказывание противоречит нормам действующего законодательства и является огульным обвинением, не подтвержденным никакими фактами».
Имен обратившихся адвокат не назвал, но заявил, что, вопрос о подачи иска сейчас решается. «Если они обратятся ко мне с конкретной просьбой представлять их интересы, я этот вопрос рассмотрю».

Совпадение это или нет, но сегодня пришла новость о том, что Следственный комитет России отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего советника губернатора Кировской области на общественных началах – адвоката Адвокатской палаты г. Москвы Алексея Навального.
 
Любопытно, что в декабре прошлого года в МВД заявляли, что подозревают Навального в причастности к «сомнительным сделкам», однако позднее Следственный комитет при МВД опроверг эту информацию, заявив, что дел против Навального в производстве нет.
А теперь дело, похоже, появилось: по версии следствия, будучи советником губернатора Кировской области, Навальный «путем обмана и злоупотребления доверием» принудил экс-директора ГУП «Кировлес» Вячеслава Опалева заключить невыгодный договор на поставку древесины, который принес предприятию убыток в 1,3 млн руб.

 «Во избежание возможного давления на следствие материалы переданы из следственного управления Следственного комитета по Кировской области в следственное управление Следственного комитета по Приволжскому федеральному округу для проведения дополнительной проверки и принятия объективного процессуального решения», – говорится в тексте сообщения Следственного Комитета.

Как напоминает  «Газета.Ru», Навальный получил известность благодаря своим публикациям в блоге информации о коррупции в «Транснефти». В ноябре прошлого года  Навальный опубликовал отчет «Транснефти», подготовленный для аудиторов Счетной палаты. По его словам, документ свидетельствует о том, что на строительстве трубопровода Восточная Сибирь — Тихий океан компания потеряла 120 млрд. рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка