Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
21 марта
20 марта
Навальному не сдобровать
Москва. Заявление автора одного из самых рейтинговых политических блогов Алексея Навального о том, что «ЕР»- партия коррупции, вызвало предсказуемую реакцию.

Вчера один из не очень известных адвокатов рассказал, что к нему обратились люди из «Единой России» с просьбой прокомментировать выступление Навального, в котором он назвал всю партию «Единая Россия» «ворами и жуликами», сообщила Русская служба новостей.
Напомним, в эфире «Финам FM» Алексей Навальный заявил, что «партия «Единая Россия»— это партия коррупции, это партия жуликов и воров. И задача каждого патриота и гражданина нашей страны— сделать все для того, чтобы эта партия была уничтожена» легальными методами.
По словам адвоката, он провёл правовой анализ и считает, что «данное высказывание противоречит нормам действующего законодательства и является огульным обвинением, не подтвержденным никакими фактами».
Имен обратившихся адвокат не назвал, но заявил, что, вопрос о подачи иска сейчас решается. «Если они обратятся ко мне с конкретной просьбой представлять их интересы, я этот вопрос рассмотрю».
Совпадение это или нет, но сегодня пришла новость о том, что Следственный комитет России отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего советника губернатора Кировской области на общественных началах – адвоката Адвокатской палаты г. Москвы Алексея Навального.
Любопытно, что в декабре прошлого года в МВД заявляли, что подозревают Навального в причастности к «сомнительным сделкам», однако позднее Следственный комитет при МВД опроверг эту информацию, заявив, что дел против Навального в производстве нет.
А теперь дело, похоже, появилось: по версии следствия, будучи советником губернатора Кировской области, Навальный «путем обмана и злоупотребления доверием» принудил экс-директора ГУП «Кировлес» Вячеслава Опалева заключить невыгодный договор на поставку древесины, который принес предприятию убыток в 1,3 млн руб.
«Во избежание возможного давления на следствие материалы переданы из следственного управления Следственного комитета по Кировской области в следственное управление Следственного комитета по Приволжскому федеральному округу для проведения дополнительной проверки и принятия объективного процессуального решения», – говорится в тексте сообщения Следственного Комитета.
Как напоминает «Газета.Ru», Навальный получил известность благодаря своим публикациям в блоге информации о коррупции в «Транснефти». В ноябре прошлого года Навальный опубликовал отчет «Транснефти», подготовленный для аудиторов Счетной палаты. По его словам, документ свидетельствует о том, что на строительстве трубопровода Восточная Сибирь — Тихий океан компания потеряла 120 млрд. рублей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А у ГАИ есть лицензия на оружие?
Вчера, 17:37Можно ещё один магнит поставить
Вчера, 15:54Уменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
20 мартаНу спасибо партии за наше счастливое детство! ))
19 мартаНе совсем понятно, КОМУ мама девочки всё это рассказала. И какие у неё претензии к правоохранительным органам. Напомню, что именно правоохранительные органы оперативно в ночь обращения нашли девочку Сашу. Или претензия мамы в том, что не арестовали того самого Дмитрия, который якобы провёл ночь с малолеткой? Так СК так и сказал: "Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства произошедшего." Где и что не так?
19 мартаДаже если все было по обоюдному согласию, как утверждают, мужчина все равно должен понести уголовное наказание, так как девушка не достигла возраста согласия. Нужно думать головой, прежде чем лезть на малолетку)
19 мартаСлышали звон....., то есть красивую фразу "температурные качели", но понять, что это такое - лень
19 мартаМасло масляное, да еще и маргарином обозвали.
19 мартаУ притяжения проверьте, там постоянно жлобье инвалидские места занимает.
18 мартаРаза четыре уже писАл, поставить камеру на светофоре у КОНТИНЕНТА! С горки от Администрации к Грязнова лётчики на бреющем пролетают! Сколько денег недополучает бюджет? И скорость под сотню, у некоторых.
16 марта