Ваш регион

-13°

днем -8°

вечером -10°

USD

76.55

EUR

90.93

Среда

28 января

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

декабрь 2025
январь 2026
февраль 2026

28 января

Новости / Политика3 апреля 2011

Эсэры предлагают карательные меры для чиновников

Москва. На встрече с главой правительства В. Путиным лидер "Справедливой России" С. Миронов предложил отменить презумпцию невиновности для чиновников.

4379 просмотров 9

По мнению Миронова, отменить действие одной из основополагающих статей Конституции для чиновников следует "с учетом огромной коррупционной составляющей в стране", сообщает РИА Новости.

Сергей Миронов признал, что предложение носит радикальный характер и "попахивает репрессионным режимом", но подобные меры можно оправдать "беспределом с точки зрения коррупционной угрозы". Миронов добавил, что также имеет смысл практиковать конфискацию имущества у коррупционеров и у членов их семей. При этом Миронов предлагает изымать имущество сразу и возвращать только после того, как попавшийся на коррупции чиновник докажет, что изъятое у его родственников не было приобретено на взятки и откаты, в противном случае - оставлять изъятое в собственности государства. Столь жесткие меры Миронов предложил ввести на несколько лет.

По мнению Миронова, имущество чиновника должно конфисковываться по решению суда. Путин как бы не возразил, сказав: "Давайте посмотрим".


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка